Verbandsliga Herren Kleinfeld

Pl.
Mannschaft
Spiele
S
U
N
SDS
SDN
Tore
Tordiff.
Punkte
1SC Potsdam 12 902 10 56:4214 29
2Berlin Broilers 12 903 00 87:5631 27
3Floorball-Piraten Mellensee 12 604 20 77:6017 22
4VfL Tegel 12 604 02 90:7614 20
5TSV Rangsdorf 12 406 11 83:767 15
6SSV Rapid 12 309 00 68:86-18 9
7Berliner FK II 12 1010 01 52:117-65 4

Ergebnisse vom letzten Spieltag

Heim
Gast
Ergebnis
Berlin BroilersFloorball-Piraten Mellensee 3:5 (0:1,3:4,-:-,-:-)
VfL TegelSC Potsdam 2:6 (1:4,1:2,-:-,-:-)
SSV RapidTSV Rangsdorf 3:6 (1:3,2:3,-:-,-:-)
SC PotsdamBerlin Broilers 8:5 (2:2,6:3,-:-,-:-)
Floorball-Piraten MellenseeSSV Rapid 12:6 (3:5,9:1,-:-,-:-)
VfL TegelTSV Rangsdorf 5:8 (2:3,3:5,-:-,-:-)

Nr. Datum Zeit Spielort Heim - Gast Schiedsrichter Ergebnis
1 08.10.2016 13:00 Berlin, Schlossstraße Berliner FK II - SSV Rapid BB04
2 08.10.2016 14:15 Berlin, Schlossstraße TSV Rangsdorf - Berlin Broilers BFK
3 08.10.2016 15:30 Berlin, Schlossstraße Floorball-Piraten Mellensee - VfL Tegel SSV
4 08.10.2016 16:45 Berlin, Schlossstraße Berliner FK II - Berlin Broilers TSV
5 08.10.2016 18:00 Berlin, Schlossstraße SSV Rapid - Floorball-Piraten Mellensee VfL
6 08.10.2016 19:15 Berlin, Schlossstraße TSV Rangsdorf - VfL Tegel Mellensee
7 26.11.2016 10:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SSV Rapid - SC Potsdam VfL
8 26.11.2016 11:15 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule Berliner FK II - VfL Tegel SSV
9 26.11.2016 12:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule TSV Rangsdorf - Floorball-Piraten Mellensee Potsdam
10 26.11.2016 13:45 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule VfL Tegel - SSV Rapid TSV
11 26.11.2016 15:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SC Potsdam - Floorball-Piraten Mellensee BFK
12 26.11.2016 16:15 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule TSV Rangsdorf - Berliner FK II Mellensee
13 04.12.2016 11:30 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule VfL Tegel - Berliner FK II TSV
14 04.12.2016 12:45 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule SC Potsdam - TSV Rangsdorf BFK
15 04.12.2016 14:00 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule SSV Rapid - Berlin Broilers VfL
16 04.12.2016 15:15 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule Berliner FK II - TSV Rangsdorf Potsdam
17 04.12.2016 16:30 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule Berlin Broilers - VfL Tegel SSV
18 04.12.2016 17:45 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule SC Potsdam - SSV Rapid BB04
23 18.03.2017 16:30 Berlin, Wilhelm von Siemens Gymnasium Floorball-Piraten Mellensee - Berliner FK II
20 14.01.2017 16:15 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule VfL Tegel - SC Potsdam BB04
24 14.01.2017 14:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SC Potsdam - Berlin Broilers VfLT
22 25.02.2017 16:15 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule VfL Tegel - SSV Rapid BAT
19 25.03.2017 11:15 Rangsdorf, Fontane Gymnasium SSV Rapid - Berliner FK II TSV
25 25.03.2017 10:00 Rangsdorf, Fontane Gymnasium Floorball-Piraten Mellensee - TSV Rangsdorf BFK
26 25.03.2017 16:15 Rangsdorf, Fontane Gymnasium SC Potsdam - Berliner FK II TSV
27 25.03.2017 17:30 Rangsdorf, Fontane Gymnasium Berlin Broilers - SSV Rapid Potsdam
28 25.03.2017 12:30 Rangsdorf, Fontane Gymnasium Floorball-Piraten Mellensee - SC Potsdam SSV
29 25.03.2017 15:00 Rangsdorf, Fontane Gymnasium TSV Rangsdorf - SSV Rapid BB04
30 25.03.2017 13:45 Rangsdorf, Fontane Gymnasium Berlin Broilers - Berliner FK II Mellensee
21 01.04.2017 16:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee Berlin Broilers - Floorball-Piraten Mellensee Potsdam
31 08.04.2017 10:00 Berlin, Schloßstraße (unten) Berlin Broilers - TSV Rangsdorf Potsdam
32 08.04.2017 11:15 Berlin, Schloßstraße (unten) SC Potsdam - Berliner FK II TSV
33 08.04.2017 12:30 Berlin, Schloßstraße (unten) VfL Tegel - Floorball-Piraten Mellensee BB04
34 08.04.2017 13:45 Berlin, Schloßstraße (unten) TSV Rangsdorf - SC Potsdam BFK
35 08.04.2017 15:00 Berlin, Schloßstraße (unten) Berlin Broilers - VfL Tegel Mellensee
36 08.04.2017 16:15 Berlin, Schloßstraße (unten) Berliner FK II - Floorball-Piraten Mellensee VfL
37 06.05.2017 11:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee Berlin Broilers - Floorball-Piraten Mellensee Potsdam
38 06.05.2017 12:15 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee VfL Tegel - SC Potsdam BB04
39 06.05.2017 13:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SSV Rapid - TSV Rangsdorf Mellensee
40 06.05.2017 14:45 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SC Potsdam - Berlin Broilers VfL
41 06.05.2017 16:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee Floorball-Piraten Mellensee - SSV Rapid TSV
42 06.05.2017 17:15 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee VfL Tegel - TSV Rangsdorf SSV

Pl. Spieler Mannschaft S T V P 2' 5' 10' MS
1 Schrader, Adrian TSV Rangsdorf 12 26 12 38 0 1 0 0
2 Klimpke, Robert Berlin Broilers 9 22 13 35 0 0 0 0
3 Stein, Tomas VfL Tegel 12 23 6 29 1 0 0 0
4 Malodobry, Peter SSV Rapid 12 17 10 27 4 0 0 0
5 Monteiro, Marcus VfL Tegel 12 19 7 26 1 0 0 0
6 Prudlo, Jonas Berlin Broilers 10 16 9 25 3 0 0 0
Kornmüller, Lars VfL Tegel 12 16 9 25 2 0 0 0
8 Schneider, Max Floorball-Piraten Mellensee 12 13 11 24 0 0 0 0
9 Wojtyczka, Jesse Floorball-Piraten Mellensee 11 14 7 21 1 0 0 0
10 Wangnet, Niklas VfL Tegel 12 15 5 20 0 0 0 0
11 Tassler, Kevin TSV Rangsdorf 10 14 5 19 0 0 0 0
12 Schumann, Sven Floorball-Piraten Mellensee 12 15 3 18 0 0 0 0
Hoyer, Max SC Potsdam 10 15 3 18 0 0 0 0
14 Rückriem, Martin SSV Rapid 12 12 6 18 2 0 0 0
15 Rosendahl, Frank SC Potsdam 12 14 3 17 0 0 0 0
16 Fenzl, Thomas Berliner FK II 8 12 4 16 2 0 0 0
17 Flachmeier, Richard SSV Rapid 8 14 0 14 0 0 0 0
18 Schultz, Lucas Floorball-Piraten Mellensee 11 11 3 14 1 0 0 0
19 Seuß, Marvin Berliner FK II 5 10 3 13 0 0 0 0
20 Höhne, Lukas SC Potsdam 8 9 4 13 0 0 0 0
21 Klamet, Michael SC Potsdam 11 8 5 13 1 0 0 0
22 Lange, Maximilian Berlin Broilers 9 7 6 13 0 0 0 0
23 Schmidt, Max Floorball-Piraten Mellensee 6 12 0 12 0 0 0 0
24 Schudy, Mike Berliner FK II 10 7 5 12 0 0 0 0
25 Jeroschewski, Sven Erik Berlin Broilers 11 8 3 11 1 0 0 0
26 Berger, Nathalie TSV Rangsdorf 10 7 4 11 0 0 0 0
Kähling, Matti SC Potsdam 6 7 4 11 1 0 0 0
28 Hedde, Daniel SSV Rapid 5 7 3 10 2 0 0 0
29 Wichitil, Jens TSV Rangsdorf 12 4 6 10 3 0 0 0
30 Zeidler, Stephan TSV Rangsdorf 6 8 1 9 1 0 0 0
31 Stachowitz, Gordon TSV Rangsdorf 12 7 2 9 1 0 0 0
32 Tschinibaew, Iskander Berlin Broilers 11 5 4 9 3 0 0 0
Fahlbusch, Tim Berlin Broilers 11 5 4 9 1 0 0 0
34 Lunenburg, Till VfL Tegel 12 4 5 9 1 0 0 0
35 Schieding, Robert Berlin Broilers 10 3 6 9 0 0 0 0
36 Storbeck, Tobias Berliner FK II 10 5 2 7 0 0 0 0
37 Szulman, Tamas SSV Rapid 7 4 3 7 1 0 0 0
38 Abel, Gordon Floorball-Piraten Mellensee 12 3 4 7 0 0 0 0
Abonyi, Johannes VfL Tegel 10 3 4 7 2 0 0 0
40 Laube, Torsten Berlin Broilers 7 5 1 6 0 0 0 0
41 Schneider, Jan Floorball-Piraten Mellensee 10 2 4 6 0 0 0 0
Thiel, Felix VfL Tegel 10 2 4 6 0 0 0 0
43 Lindblad Petersen, Oliver SC Potsdam 6 5 0 5 0 0 0 0
44 Horosina, Polina SSV Rapid 12 4 1 5 2 0 0 0
Schröder, David SSV Rapid 7 4 1 5 2 0 0 0
Braun, Felix SC Potsdam 2 4 1 5 0 0 0 0
47 Bruns, Mario TSV Rangsdorf 5 3 2 5 0 0 0 0
Harbart, Michél VfL Tegel 12 3 2 5 0 0 0 0
Kaikkonen, Perttu Berlin Broilers 3 3 2 5 1 0 0 0
50 Jacob, Stefan Berlin Broilers 9 4 0 4 0 0 0 0
Geese, Deborah Berlin Broilers 4 4 0 4 0 0 0 0
52 Lohse, Erik Berliner FK II 5 3 1 4 0 0 0 0
Perrin, Eike Berliner FK II 4 3 1 4 0 0 0 0
54 Colberg, Raik Floorball-Piraten Mellensee 12 2 2 4 0 0 0 0
Urban, Max TSV Rangsdorf 7 2 2 4 0 0 0 0
Kursawe, Tim Alexander SC Potsdam 2 2 2 4 0 0 0 0
57 Pham, Maikel Berliner FK II 7 3 0 3 0 0 0 0
Fielko, Martin SC Potsdam 11 3 0 3 0 1 0 0
Stein, Andreas VfL Tegel 7 3 0 3 0 0 0 0
60 Plate, Paul SC Potsdam 6 2 1 3 0 0 0 0
Rüger, Valentin SSV Rapid 4 2 1 3 1 0 0 0
62 Reimann, Benedikt TSV Rangsdorf 8 1 2 3 0 0 0 0
Danielovits, Jaime Floorball-Piraten Mellensee 7 1 2 3 1 0 0 0
Schneider, Kim Pia Floorball-Piraten Mellensee 11 1 2 3 0 0 0 0
Hallmann, Thomas SC Potsdam 2 1 2 3 0 0 0 0
66 Frassek, Adam Berlin Broilers 7 2 0 2 0 0 0 0
Heldt, Enrico Floorball-Piraten Mellensee 2 2 0 2 0 0 0 0
Findeklee, Yannik TSV Rangsdorf 8 2 0 2 0 0 0 0
Brockhaus, Jonas TSV Rangsdorf 2 2 0 2 0 0 0 0
Fredrich, Erik TSV Rangsdorf 2 2 0 2 0 0 0 0
71 Wendt, Julia Berliner FK II 8 1 1 2 1 0 0 0
Rose, Sébastien SSV Rapid 6 1 1 2 1 0 0 0
Jaeschke, Robert Berliner FK II 4 1 1 2 0 0 0 0
74 Lechner, Igor SSV Rapid 12 0 2 2 0 0 0 0
Günther, Florian Berlin Broilers 9 0 2 2 1 0 0 0
76 Pham, Tommy Berliner FK II 4 1 0 1 0 0 0 0
Horosina, Daria SSV Rapid 12 1 0 1 0 0 0 0
Uda, Martin SSV Rapid 5 1 0 1 1 0 0 0
Reinfeldt, Jannis VfL Tegel 9 1 0 1 0 0 0 0
Sterzinger, Tamàs SC Potsdam 12 1 0 1 0 0 0 0
Kochanski, Jason VfL Tegel 6 1 0 1 2 0 0 0
Krohn, Niclas TSV Rangsdorf 6 1 0 1 0 0 0 0
Tamminen-Laube, Eeva Berlin Broilers 6 1 0 1 0 0 0 0
84 Weigt, Lucas Floorball-Piraten Mellensee 11 0 1 1 1 0 0 0
Krause, Diana SC Potsdam 6 0 1 1 0 0 0 0
Schudy, Axel Berliner FK II 4 0 1 1 0 0 0 0
Riddermann, Matthias Berliner FK II 1 0 1 1 0 0 0 0
Franz, Tom SC Potsdam 4 0 1 1 0 0 0 0
Weinert, Sascha VfL Tegel 6 0 0 0 2 0 0 0
Kornmüller, Lutz VfL Tegel 7 0 0 0 1 0 0 0
Hellwig, Oliver SSV Rapid 1 0 0 0 1 0 0 0
Collet, Christian SC Potsdam 4 0 0 0 1 0 0 0
Henning, Daniel SC Potsdam 2 0 0 0 1 0 0 0

Meister

2016/17

SC Potsdam

2015/16
Berliner-FK
Berliner FK I

2014/15

Floorball Turtles

 

 
    Saisonmanager 

 

 

Vorrunde
Playoffs

Vorrunde
Playoffs

Vorrunde
Relegation/Pl.
- -

 

 

Teams

Logo_Berlin-BroilersBerliner Broilers 04 e.V.
Berliner Broilers 04 e.V.
Vereinsprofil 

Berliner-FK

Berliner FK II
Berliner Floorball Klub e.V.
Vereinsprofil 

Floorball-Piraten Mellensee
RSV Mellensee 08 e.V.
Vereinsprofil 

SC-PotsdamSC Potsdam
SC Potsdam e.V.
Vereinsprofil 

Logo_SSV-RapidSSV Rapid
Spiel- und Sport Verein Rapid e.V.
Vereinsprofil 

TSV-Rangsdorf2TSV Rangsdorf 2004 e.V.
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
Vereinsprofil 

VfL_TegelVfL Tegel
Vfl Tegel 1891 e.V.
Vereinsprofil 

Modus

In der Vorrunde spielt jedes Team gegen jeden Gegner zwei Spiele. Die Teams auf den Plätzen eins bis vier spielen in Play-offs den Verbandsligameister aus. Der Meister steigt direkt auf, der Zweitplatzierte trifft auf den Letzten der Regionalliga (Relegation).

Ausführliche Spielberichte und Statistiken im Saisonmanager.