Regionalliga U15 Junioren Kleinfeld

Pl.
Mannschaft
Spiele
S
U
N
SDS
SDN
Tore
Tordiff.
Punkte
1BAT Berlin 8 701 00 94:3757 21
2VfL Tegel 6 501 00 74:5519 15
3SC Potsdam 6 302 10 66:4125 11
4TSV Rangsdorf 8 205 01 43:77-34 7
5Floorball-Piraten Mellensee 6 104 10 23:55-32 5
6FTC Berlin-Siemensstadt 6 005 01 28:63-35 1
7Platz1 0 000 00 0:00 0
8Platz2 0 000 00 0:00 0
9Platz3 0 000 00 0:00 0
10Platz4 0 000 00 0:00 0
11Platz5 0 000 00 0:00 0
12Sieger HF1 0 000 00 0:00 0
13Sieger HF2 0 000 00 0:00 0
14Verlierer HF1 0 000 00 0:00 0
15Verlierer HF2 0 000 00 0:00 0

Ergebnisse vom letzten Spieltag

Heim
Gast
Ergebnis
VfL TegelFTC Berlin-Siemensstadt 12:5 (5:2,7:3,-:-,-:-)
SC PotsdamBAT Berlin 6:7 (1:3,5:4,-:-,-:-)
FTC Berlin-SiemensstadtTSV Rangsdorf 2:5 (0:5,2:0,-:-,-:-)
SC PotsdamVfL Tegel 9:10 (4:6,5:4,-:-,-:-)
TSV RangsdorfBAT Berlin 3:14 (1:11,2:3,-:-,-:-)

Nr. Datum Zeit Spielort Heim - Gast Schiedsrichter Ergebnis
1 12.11.2016 10:00 Rangsdorf, Fontane Gymnasium TSV Rangsdorf - Floorball-Piraten Mellensee BAT
2 12.11.2016 11:15 Rangsdorf, Fontane Gymnasium VfL Tegel - BAT Berlin Mellensee
3 12.11.2016 12:30 Rangsdorf, Fontane Gymnasium Floorball-Piraten Mellensee - FTC Berlin-Siemensstadt VfL
4 12.11.2016 13:45 Rangsdorf, Fontane Gymnasium BAT Berlin - TSV Rangsdorf FTC
5 12.11.2016 15:00 Rangsdorf, Fontane Gymnasium FTC Berlin-Siemensstadt - VfL Tegel TSV
6 27.11.2016 10:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SC Potsdam - TSV Rangsdorf Mellensee
7 27.11.2016 11:15 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule Floorball-Piraten Mellensee - BAT Berlin TSV
8 27.11.2016 12:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule VfL Tegel - TSV Rangsdorf BAT
9 27.11.2016 13:45 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SC Potsdam - Floorball-Piraten Mellensee VfL
10 27.11.2016 15:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule BAT Berlin - VfL Tegel SCP
11 22.01.2017 10:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße FTC Berlin-Siemensstadt - BAT Berlin Mellensee
12 22.01.2017 11:15 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Floorball-Piraten Mellensee - TSV Rangsdorf FTC
13 22.01.2017 12:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SC Potsdam - FTC Berlin-Siemensstadt TSV
14 22.01.2017 13:45 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin - Floorball-Piraten Mellensee Potsdam
15 22.01.2017 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße TSV Rangsdorf - SC Potsdam BAT
16 25.02.2017 10:00 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule VfL Tegel - FTC Berlin-Siemensstadt Potsdam
17 25.02.2017 11:15 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule SC Potsdam - BAT Berlin FTC
18 25.02.2017 12:30 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule FTC Berlin-Siemensstadt - TSV Rangsdorf BAT
19 25.02.2017 13:45 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule SC Potsdam - VfL Tegel TSV
20 25.02.2017 15:00 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule TSV Rangsdorf - BAT Berlin VfL
21 19.03.2017 10:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee Floorball-Piraten Mellensee - VfL Tegel FTC
22 19.03.2017 11:15 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee BAT Berlin - FTC Berlin-Siemensstadt VfL
23 19.03.2017 12:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee VfL Tegel - SC Potsdam BAT
24 19.03.2017 13:45 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee FTC Berlin-Siemensstadt - Floorball-Piraten Mellensee Potsdam
25 19.03.2017 15:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SC Potsdam - BAT Berlin Mellensee
26 02.04.2017 10:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt FTC Berlin-Siemensstadt - SC Potsdam TSV
27 02.04.2017 11:15 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt TSV Rangsdorf - VfL Tegel Potsdam
28 02.04.2017 12:30 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt Floorball-Piraten Mellensee - SC Potsdam VfL
29 02.04.2017 13:45 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt TSV Rangsdorf - FTC Berlin-Siemensstadt Mellensee
30 02.04.2017 15:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt VfL Tegel - Floorball-Piraten Mellensee FTC
101 29.04.2017 13:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule Platz2 - Platz3
102 29.04.2017 14:15 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule Platz1 - Platz4
103 29.04.2017 15:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule Verlierer HF1 - Verlierer HF2
104 29.04.2017 16:45 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule Sieger HF2 - Sieger HF1

Pl. Spieler Mannschaft S T V P 2' 5' 10' MS
1 Martens, Aaron BAT Berlin 8 31 19 50 0 0 0 0
2 Heyn, Pascal VfL Tegel 6 29 7 36 0 0 0 0
3 Kursawe, Tim Alexander SC Potsdam 5 29 3 32 1 0 0 0
4 Schröder, Jannik VfL Tegel 6 17 11 28 1 0 0 0
5 Krauß, Timon SC Potsdam 6 16 12 28 0 0 0 0
6 Rumler, Nils BAT Berlin 8 16 9 25 0 0 0 0
7 Süar, Eeli BAT Berlin 7 12 13 25 0 0 0 0
8 Heinzmann, Niklas BAT Berlin 8 20 4 24 1 0 0 0
9 Bettge, Santiago VfL Tegel 6 10 8 18 1 0 0 0
10 Tassler, Kevin TSV Rangsdorf 7 12 3 15 0 0 0 0
11 Fredrich, Erik TSV Rangsdorf 8 9 2 11 3 0 0 0
12 Pfennig, Kevin VfL Tegel 4 9 1 10 0 0 0 0
13 Findeklee, Yannik TSV Rangsdorf 8 8 2 10 0 0 0 0
Pohl, Nicolas SC Potsdam 4 8 2 10 1 0 0 0
15 Moos, Alexander FTC Berlin-Siemensstadt 6 7 2 9 0 0 0 0
16 Rotgang, Domenick FTC Berlin-Siemensstadt 5 5 4 9 1 0 0 0
17 Kranzisch, Nic SC Potsdam 4 4 5 9 0 0 0 0
18 Pulver, Maximilian Floorball-Piraten Mellensee 6 8 0 8 0 0 0 0
19 Deckert, Leon SC Potsdam 6 5 3 8 0 0 0 0
20 Röstel, Darius Floorball-Piraten Mellensee 4 6 1 7 0 0 0 0
21 Hoffmann, Til FTC Berlin-Siemensstadt 6 6 0 6 2 0 0 0
22 Braun, Louis FTC Berlin-Siemensstadt 6 5 1 6 0 0 0 0
23 Herrle, Finn BAT Berlin 8 5 0 5 0 0 0 0
24 Weyrauch, Annika BAT Berlin 8 3 2 5 0 0 0 0
25 Penschel, Emil BAT Berlin 8 4 0 4 0 0 0 0
26 Ehrentraut, Karl TSV Rangsdorf 4 3 1 4 0 0 0 0
Schmidt, Max Floorball-Piraten Mellensee 4 3 1 4 0 0 0 0
28 Dib, Ibrahim VfL Tegel 6 2 2 4 0 0 0 0
Haj Ali, Ali VfL Tegel 5 2 2 4 1 0 0 0
Paul, Maximilian FTC Berlin-Siemensstadt 6 2 2 4 0 0 0 0
31 Reimann, Jhannes Floorball-Piraten Mellensee 4 1 3 4 0 0 0 0
32 Rumler, Finn BAT Berlin 4 2 1 3 1 0 0 0
33 Kosterski, Lea VfL Tegel 6 1 2 3 1 0 0 0
34 Brüggenkoch, David TSV Rangsdorf 8 0 3 3 0 0 0 0
Galow, Emely-Tamina TSV Rangsdorf 8 0 3 3 1 0 0 0
36 Berger, Tim TSV Rangsdorf 8 2 0 2 0 0 0 0
Heese, Christopher TSV Rangsdorf 6 2 0 2 0 0 0 0
Heese, Marcus TSV Rangsdorf 6 2 0 2 1 0 0 0
Schneider, Kim Pia Floorball-Piraten Mellensee 6 2 0 2 1 0 0 0
Schumann, Marvin Floorball-Piraten Mellensee 4 2 0 2 1 0 0 0
Hähnelt, Henrik VfL Tegel 1 2 0 2 0 0 0 0
42 Schrom, Jonas VfL Tegel 2 1 1 2 0 0 0 0
Wallning, Taran SC Potsdam 2 1 1 2 0 0 0 0
Findeklee, Silas TSV Rangsdorf 6 1 1 2 0 0 0 0
45 Göttel, Moritz VfL Tegel 2 0 2 2 0 0 0 0
46 Reimann, Benedikt TSV Rangsdorf 2 1 0 1 0 0 0 0
Gzybowski, Anna-Maria Floorball-Piraten Mellensee 4 1 0 1 1 0 0 0
Brede, Lennart BAT Berlin 2 1 0 1 0 0 0 0
Wiegert, Johann SC Potsdam 3 1 0 1 2 0 0 0
Uffelmann, Erik FTC Berlin-Siemensstadt 4 1 0 1 0 0 0 0
Schulz, Daniel FTC Berlin-Siemensstadt 2 1 0 1 0 0 0 0
Bewer, Tillmann SC Potsdam 1 1 0 1 0 0 0 0
53 Riehmann, Anton VfL Tegel 6 0 1 1 0 0 0 0
Mittag, Maurice TSV Rangsdorf 3 0 1 1 0 0 0 0
Hohm, Richard TSV Rangsdorf 2 0 0 0 1 0 0 0
Morgenstern, Sophia Floorball-Piraten Mellensee 4 0 0 0 1 0 0 0

Teams

BAT-BerlinBAT Berlin
SG BA Tempelhof-Schöneberg e.V.
Vereinsprofil 

Floorball-Piraten Mellensee
RSV Mellensee 08 e.V.
Vereinsprofil 

Floorball Team CharlottenburgFTC Berlin-Siemensstadt
Floorball Team Charlottenburg e.V.
Vereinsprofil 

SC-PotsdamSC Potsdam
SC Potsdam e.V.
Vereinsprofil 

TSV-Rangsdorf2TSV Rangsdorf
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
Vereinsprofil 

VfL_TegelVfL Tegel
Vfl Tegel 1891 e.V.
Vereinsprofil 

 

Modus

In der Saison werden sechs Spieltage mit jeweils zwei Spielen je Team durchgeführt, dabei trifft jedes Team zwei mal auf jeden Gegner. Der Meister und der Zweitplatzierte nehmen an der Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft teil.

Ausführliche Spielberichte und Statistiken im Saisonmanager.