Regionalliga U15 Junioren Kleinfeld

Pl.
Mannschaft
Spiele
S
U
N
SDS
SDN
Tore
Tordiff.
Punkte
1BAT Berlin 4 301 00 51:2229 9
2VfL Tegel 4 301 00 52:4111 9
3SC Potsdam 2 100 10 26:1412 5
4TSV Rangsdorf 4 102 01 31:44-13 4
5Floorball-Piraten Mellensee 4 003 10 17:47-30 2
6FTC Berlin-Siemensstadt 2 001 01 11:20-9 1

Ergebnisse vom letzten Spieltag

Heim
Gast
Ergebnis
SC PotsdamTSV Rangsdorf 10:9 (n.V.) (5:5,4:4,0:0,-:-)
Floorball-Piraten MellenseeBAT Berlin 3:17 (1:4,2:13,-:-,-:-)
VfL TegelTSV Rangsdorf 21:11 (12:7,9:4,-:-,-:-)
SC PotsdamFloorball-Piraten Mellensee 16:5 (10:3,6:2,-:-,-:-)
BAT BerlinVfL Tegel 16:8 (8:3,8:5,-:-,-:-)

Nr. Datum Zeit Spielort Heim - Gast Schiedsrichter Ergebnis
1 12.11.2016 10:00 Rangsdorf, Fontane Gymnasium TSV Rangsdorf - Floorball-Piraten Mellensee BAT
2 12.11.2016 11:15 Rangsdorf, Fontane Gymnasium VfL Tegel - BAT Berlin Mellensee
3 12.11.2016 12:30 Rangsdorf, Fontane Gymnasium Floorball-Piraten Mellensee - FTC Berlin-Siemensstadt VfL
4 12.11.2016 13:45 Rangsdorf, Fontane Gymnasium BAT Berlin - TSV Rangsdorf FTC
5 12.11.2016 15:00 Rangsdorf, Fontane Gymnasium FTC Berlin-Siemensstadt - VfL Tegel TSV
6 27.11.2016 10:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SC Potsdam - TSV Rangsdorf Mellensee
7 27.11.2016 11:15 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule Floorball-Piraten Mellensee - BAT Berlin TSV
8 27.11.2016 12:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule VfL Tegel - TSV Rangsdorf BAT
9 27.11.2016 13:45 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SC Potsdam - Floorball-Piraten Mellensee VfL
10 27.11.2016 15:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule BAT Berlin - VfL Tegel SCP
11 22.01.2017 10:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße FTC Berlin-Siemensstadt - BAT Berlin Mellensee
12 22.01.2017 11:15 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Floorball-Piraten Mellensee - TSV Rangsdorf FTC
13 22.01.2017 12:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SC Potsdam - FTC Berlin-Siemensstadt TSV
14 22.01.2017 13:45 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin - Floorball-Piraten Mellensee Potsdam
15 22.01.2017 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße TSV Rangsdorf - SC Potsdam BAT
16 25.02.2017 10:00 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule VfL Tegel - FTC Berlin-Siemensstadt Potsdam
17 25.02.2017 11:15 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule SC Potsdam - BAT Berlin FTC
18 25.02.2017 12:30 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule FTC Berlin-Siemensstadt - TSV Rangsdorf BAT
19 25.02.2017 13:45 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule SC Potsdam - VfL Tegel TSV
20 25.02.2017 15:00 Berlin, Toulouse-Lautrec-Schule TSV Rangsdorf - BAT Berlin VfL
21 19.03.2017 10:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee Floorball-Piraten Mellensee - VfL Tegel FTC
22 19.03.2017 11:15 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee BAT Berlin - FTC Berlin-Siemensstadt VfL
23 19.03.2017 12:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee VfL Tegel - SC Potsdam BAT
24 19.03.2017 13:45 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee FTC Berlin-Siemensstadt - Floorball-Piraten Mellensee Potsdam
25 19.03.2017 15:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SC Potsdam - BAT Berlin Mellensee
26 02.04.2017 10:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt FTC Berlin-Siemensstadt - SC Potsdam TSV
27 02.04.2017 11:15 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt TSV Rangsdorf - VfL Tegel Potsdam
28 02.04.2017 12:30 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt Floorball-Piraten Mellensee - SC Potsdam VfL
29 02.04.2017 13:45 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt TSV Rangsdorf - FTC Berlin-Siemensstadt Mellensee
30 02.04.2017 15:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt VfL Tegel - Floorball-Piraten Mellensee FTC

Pl. Spieler Mannschaft S T V P 2' 5' 10' MS
1 Martens, Aaron BAT Berlin 4 18 9 27 0 0 0 0
2 Heyn, Pascal VfL Tegel 4 21 5 26 0 0 0 0
3 Schröder, Jannik VfL Tegel 4 10 8 18 1 0 0 0
4 Süar, Eeli BAT Berlin 4 9 7 16 0 0 0 0
5 Rumler, Nils BAT Berlin 4 7 7 14 0 0 0 0
6 Krauß, Timon SC Potsdam 2 4 9 13 0 0 0 0
7 Kursawe, Tim Alexander SC Potsdam 2 11 1 12 0 0 0 0
8 Heinzmann, Niklas BAT Berlin 4 10 2 12 0 0 0 0
9 Bettge, Santiago VfL Tegel 4 7 5 12 1 0 0 0
10 Tassler, Kevin TSV Rangsdorf 3 9 2 11 0 0 0 0
11 Pfennig, Kevin VfL Tegel 4 9 1 10 0 0 0 0
12 Fredrich, Erik TSV Rangsdorf 4 7 2 9 2 0 0 0
13 Findeklee, Yannik TSV Rangsdorf 4 6 1 7 0 0 0 0
Röstel, Darius Floorball-Piraten Mellensee 4 6 1 7 0 0 0 0
15 Pohl, Nicolas SC Potsdam 2 5 2 7 1 0 0 0
16 Pulver, Maximilian Floorball-Piraten Mellensee 4 4 0 4 0 0 0 0
17 Moos, Alexander FTC Berlin-Siemensstadt 2 3 1 4 0 0 0 0
18 Dib, Ibrahim VfL Tegel 4 2 2 4 0 0 0 0
19 Herrle, Finn BAT Berlin 4 3 0 3 0 0 0 0
Braun, Louis FTC Berlin-Siemensstadt 2 3 0 3 0 0 0 0
Hoffmann, Til FTC Berlin-Siemensstadt 2 3 0 3 0 0 0 0
Deckert, Leon SC Potsdam 2 3 0 3 0 0 0 0
23 Kosterski, Lea VfL Tegel 4 1 2 3 1 0 0 0
24 Berger, Tim TSV Rangsdorf 4 2 0 2 0 0 0 0
Heese, Marcus TSV Rangsdorf 2 2 0 2 0 0 0 0
Schneider, Kim Pia Floorball-Piraten Mellensee 4 2 0 2 0 0 0 0
Schumann, Marvin Floorball-Piraten Mellensee 2 2 0 2 1 0 0 0
Schmidt, Max Floorball-Piraten Mellensee 2 2 0 2 0 0 0 0
Penschel, Emil BAT Berlin 4 2 0 2 0 0 0 0
30 Ehrentraut, Karl TSV Rangsdorf 2 1 1 2 0 0 0 0
Schrom, Jonas VfL Tegel 2 1 1 2 0 0 0 0
Weyrauch, Annika BAT Berlin 4 1 1 2 0 0 0 0
Paul, Maximilian FTC Berlin-Siemensstadt 2 1 1 2 0 0 0 0
Wallning, Taran SC Potsdam 2 1 1 2 0 0 0 0
Findeklee, Silas TSV Rangsdorf 2 1 1 2 0 0 0 0
Reimann, Jhannes Floorball-Piraten Mellensee 2 1 1 2 0 0 0 0
37 Brüggenkoch, David TSV Rangsdorf 4 0 2 2 0 0 0 0
Galow, Emely-Tamina TSV Rangsdorf 4 0 2 2 0 0 0 0
Haj Ali, Ali VfL Tegel 3 0 2 2 0 0 0 0
40 Reimann, Benedikt TSV Rangsdorf 2 1 0 1 0 0 0 0
Rotgang, Domenick FTC Berlin-Siemensstadt 1 1 0 1 0 0 0 0
Brede, Lennart BAT Berlin 2 1 0 1 0 0 0 0
Wiegert, Johann SC Potsdam 1 1 0 1 1 0 0 0
44 Riehmann, Anton VfL Tegel 4 0 1 1 0 0 0 0
Mittag, Maurice TSV Rangsdorf 1 0 1 1 0 0 0 0
Hohm, Richard TSV Rangsdorf 2 0 0 0 1 0 0 0
Gzybowski, Anna-Maria Floorball-Piraten Mellensee 2 0 0 0 1 0 0 0
Morgenstern, Sophia Floorball-Piraten Mellensee 4 0 0 0 1 0 0 0

Teams

BAT-BerlinBAT Berlin
SG BA Tempelhof-Schöneberg e.V.
Vereinsprofil 

Floorball-Piraten Mellensee
RSV Mellensee 08 e.V.
Vereinsprofil 

Floorball Team CharlottenburgFTC Berlin-Siemensstadt
Floorball Team Charlottenburg e.V.
Vereinsprofil 

SC-PotsdamSC Potsdam
SC Potsdam e.V.
Vereinsprofil 

TSV-Rangsdorf2TSV Rangsdorf
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
Vereinsprofil 

VfL_TegelVfL Tegel
Vfl Tegel 1891 e.V.
Vereinsprofil 

 

Modus

In der Saison werden sechs Spieltage mit jeweils zwei Spielen je Team durchgeführt, dabei trifft jedes Team zwei mal auf jeden Gegner. Der Meister und der Zweitplatzierte nehmen an der Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft teil.

Ausführliche Spielberichte und Statistiken im Saisonmanager.