Regionalliga U11 Kleintor

Pl.MannschaftSp.SUNSDSSDNToreTordiff.Pkt.  
1BAT Berlin66000079 : 196018
2VfL Tegel/Franz-Marc-Füchse63030035 : 2699
3TSV Rangsdorf63030047 : 4169
4Floorball-Piraten Mellensee60060015 : 90-750

Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichter
121.11.201510:30Rangsdorf, Fontane GymnasiumVfL Tegel/Franz-Marc-Füchse-TSV RangsdorfMellensee
221.11.201511:30Rangsdorf, Fontane GymnasiumFloorball-Piraten Mellensee-BAT BerlinTSV Rangsdorf
321.11.201513:00Rangsdorf, Fontane GymnasiumVfL Tegel/Franz-Marc-Füchse-Floorball-Piraten MellenseeBAT Berlin
421.11.201514:00Rangsdorf, Fontane GymnasiumBAT Berlin-TSV RangsdorfVfL Tegel
517.01.201610:30Berlin, Sporthalle MonumentenstraßeVfL Tegel/Franz-Marc-Füchse-BAT BerlinMellensee
617.01.201611:30Berlin, Sporthalle MonumentenstraßeTSV Rangsdorf-Floorball-Piraten MellenseeVfL Tegel
717.01.201613:00Berlin, Sporthalle MonumentenstraßeTSV Rangsdorf-VfL Tegel/Franz-Marc-FüchseBAT Berlin
817.01.201614:00Berlin, Sporthalle MonumentenstraßeBAT Berlin-Floorball-Piraten MellenseeTSV Rangsdorf
920.02.201610:30Am Mellensee, Mehrzweckhalle MellenseeFloorball-Piraten Mellensee-VfL Tegel/Franz-Marc-FüchseBAT Berlin
1020.02.201611:30Am Mellensee, Mehrzweckhalle MellenseeTSV Rangsdorf-BAT BerlinMellensee
1120.02.201613:00Am Mellensee, Mehrzweckhalle MellenseeBAT Berlin-VfL Tegel/Franz-Marc-FüchseTSV Rangsdorf
1220.02.201614:00Am Mellensee, Mehrzweckhalle MellenseeFloorball-Piraten Mellensee-TSV RangsdorfVfL Tegel

Noch nicht Verfügbar.

Ausführliche Spielberichte und Statistiken im Saisonmanager.

Teams

BAT-BerlinBAT Berlin
SG BA Tempelhof-Schöneberg e.V.
Vereinsprofil 

FloorballpiratenFloorballpiraten Mellensee
RSV Mellensee 08 e.V.
Vereinsprofil 

TSV-Rangsdorf2TSV Rangsdorf 2004 e.V.
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
Vereinsprofil 

VfL_TegelVfL Tegel / Franz-Marc-Füchse
Vfl Tegel 1891 e.V.
Vereinsprofil 

Ligabetrieb

Die Regionalligen gewährleisten den Spielbetrieb innerhalb der Landesverbände. Die jeweiligen Sieger dürfen sich Landesmeister ihrer Verbände nennen. In Qualifikationsspielen werden für die Regionen Nord, Ost, Süd und West diejenigen Teams ermittelt, welche zur zur Deutschen Meisterschaft fahren dürfen.