Regionalliga Herren Kleinfeld

Pl.
Mannschaft
Spiele
S
U
N
SDS
SDN
Tore
Tordiff.
Punkte
1FTC Berlin-Siemensstadt 4 400 00 43:2221 12
2BAT Berlin 4 202 00 41:329 6
3Berliner FK I 4 202 00 34:41-7 6
4Floorball Turtles Berlin 4 202 00 28:36-8 6
5UHC Berlin 4 004 00 18:33-15 0

Ergebnisse vom letzten Spieltag

Heim
Gast
Ergebnis
BAT BerlinBerliner FK I 19:9 (7:5,12:4,-:-,-:-)
UHC BerlinFloorball Turtles Berlin 4:6 (0:2,4:4,-:-,-:-)
Berliner FK IFTC Berlin-Siemensstadt 4:14 (1:5,3:9,-:-,-:-)
Floorball Turtles BerlinBAT Berlin 11:10 (7:6,4:4,-:-,-:-)
FTC Berlin-SiemensstadtUHC Berlin 12:6 (5:4,7:2,-:-,-:-)

Nr. Datum Zeit Spielort Heim - Gast Schiedsrichter Ergebnis
1 11.12.2016 11:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt Floorball Turtles Berlin - FTC Berlin-Siemensstadt BAT
2 11.12.2016 12:15 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt BAT Berlin - UHC Berlin Turtles
3 11.12.2016 13:30 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt Berliner FK I - Floorball Turtles Berlin UHC
4 11.12.2016 14:45 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt FTC Berlin-Siemensstadt - BAT Berlin SR: UHC, SG: BFK
5 11.12.2016 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt UHC Berlin - Berliner FK I FTC
6 15.01.2017 11:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin - Berliner FK I Turtles
7 15.01.2017 12:15 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße UHC Berlin - Floorball Turtles Berlin SR: FTC, SG:BFK
8 15.01.2017 13:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Berliner FK I - FTC Berlin-Siemensstadt UHC
9 15.01.2017 14:45 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Floorball Turtles Berlin - BAT Berlin FTC
10 15.01.2017 16:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße FTC Berlin-Siemensstadt - UHC Berlin BAT
11 18.02.2017 11:00 Berlin, Kolibri-Grundschule UHC Berlin - BAT Berlin SR: Turtles, SG: BFK
12 18.02.2017 12:15 Berlin, Kolibri-Grundschule Floorball Turtles Berlin - Berliner FK I BAT
13 18.02.2017 13:30 Berlin, Kolibri-Grundschule BAT Berlin - FTC Berlin-Siemensstadt Turtles
14 18.02.2017 14:45 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK I - UHC Berlin FTC
15 18.02.2017 16:00 Berlin, Kolibri-Grundschule FTC Berlin-Siemensstadt - Floorball Turtles Berlin UHC
16 25.03.2017 11:00 Berlin, Kolibri-Grundschule BAT Berlin - Floorball Turtles Berlin UHC
17 25.03.2017 12:15 Berlin, Kolibri-Grundschule UHC Berlin - FTC Berlin-Siemensstadt BAT
18 25.03.2017 13:30 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK I - BAT Berlin FTC
19 25.03.2017 14:45 Berlin, Kolibri-Grundschule Floorball Turtles Berlin - UHC Berlin SR: BAT, SG:BFK
20 25.03.2017 16:00 Berlin, Kolibri-Grundschule FTC Berlin-Siemensstadt - Berliner FK I Turtles

Pl. Spieler Mannschaft S T V P 2' 5' 10' MS
1 Berger, Matthias Floorball Turtles Berlin 4 9 6 15 0 0 0 0
2 Nilsson, Pierre BAT Berlin 4 6 7 13 1 0 0 0
3 Hennig, Nick FTC Berlin-Siemensstadt 4 8 3 11 1 0 0 0
Krohne, Timo BAT Berlin 2 8 3 11 0 0 0 0
5 Wottschel, Sergej FTC Berlin-Siemensstadt 4 5 6 11 0 0 0 0
6 Jan, Alexander FTC Berlin-Siemensstadt 4 8 2 10 1 0 0 0
7 Pajonzeck, Chris David Berliner FK I 4 7 3 10 0 0 0 0
8 Fielko, Hannes Berliner FK I 4 7 2 9 1 0 0 0
9 Bolscfoldi, Adam BAT Berlin 2 5 4 9 0 0 0 0
10 Reif, Thomas Floorball Turtles Berlin 4 6 2 8 0 0 0 0
Fritsch, Ricardo Berliner FK I 2 6 2 8 1 0 0 0
12 Moos, Christian FTC Berlin-Siemensstadt 4 3 5 8 0 0 0 0
13 Moos, Eugen FTC Berlin-Siemensstadt 2 6 1 7 1 0 0 0
14 Brandt, Jan UHC Berlin 2 5 2 7 0 0 0 0
15 Mühle, Adrian BAT Berlin 2 4 3 7 0 0 0 0
16 Röhr, Sebastian UHC Berlin 4 3 4 7 0 0 0 0
Lampmann, Samir BAT Berlin 2 3 4 7 0 0 0 0
18 Buß, Marvin Berliner FK I 2 5 1 6 0 0 0 0
19 Lantermann, Sascha BAT Berlin 4 2 4 6 0 0 0 0
20 Döring, Sebastian BAT Berlin 4 5 0 5 1 0 0 0
21 Schiffer, Martin FTC Berlin-Siemensstadt 2 4 1 5 1 0 0 0
22 Metge, Steffen BAT Berlin 4 3 2 5 0 0 0 0
Brenssel, Moritz FTC Berlin-Siemensstadt 2 3 2 5 0 0 0 0
24 Bahner, Louis FTC Berlin-Siemensstadt 4 2 3 5 1 0 0 0
Kurth, Dennis Berliner FK I 2 2 3 5 0 0 0 0
26 Krügelstein, Christopher FTC Berlin-Siemensstadt 3 3 1 4 0 0 0 0
Feyerherd, Fabian Floorball Turtles Berlin 2 3 1 4 0 0 0 0
28 Herold, Christian Berliner FK I 2 1 3 4 0 0 0 0
29 Jonsson, Stefan UHC Berlin 4 3 0 3 0 0 0 0
von Carnap, Philipp BAT Berlin 2 3 0 3 0 0 0 0
Kreye, Steffen UHC Berlin 2 3 0 3 0 0 0 0
Bergmann, Timm Floorball Turtles Berlin 2 3 0 3 0 0 0 0
33 Druzynski, Cedric Berliner FK I 1 2 1 3 1 0 0 0
34 Hoffmann, Stefan Floorball Turtles Berlin 2 1 2 3 0 0 0 0
35 Pohl, Lukas Floorball Turtles Berlin 3 2 0 2 0 0 0 0
Schley, Paul UHC Berlin 2 2 0 2 3 0 0 0
Gorski, Jonas Berliner FK I 2 2 0 2 0 0 0 0
Tirkkonen, Joni Berliner FK I 2 2 0 2 0 0 0 0
Gentsch, Michael Floorball Turtles Berlin 2 2 0 2 0 0 0 0
40 Fried, Andri BAT Berlin 2 1 1 2 1 0 0 0
Salo, Aleksi UHC Berlin 4 1 1 2 0 0 0 0
Gentsch, Johannes Floorball Turtles Berlin 2 1 1 2 0 0 0 0
Winter, Paule Floorball Turtles Berlin 2 1 1 2 0 0 0 0
44 Schwaiblmair, Roman BAT Berlin 2 1 0 1 0 0 0 0
Schmidt, Konstantin UHC Berlin 2 1 0 1 1 0 0 0
46 Fahrendholz, Julian Floorball Turtles Berlin 4 0 1 1 0 0 0 0
Vaclavek, Svatoslav FTC Berlin-Siemensstadt 4 0 1 1 0 0 0 0
Rotgang, Andrej FTC Berlin-Siemensstadt 4 0 1 1 0 0 0 0
Reinfeldt, Torsten UHC Berlin 4 0 1 1 0 0 0 0
Breuer, Sven UHC Berlin 2 0 1 1 0 0 0 0
Straakholder, Jan-Olav UHC Berlin 2 0 1 1 1 0 0 0
Hattara, Antti UHC Berlin 1 0 1 1 1 0 0 0
Paul, Alexander FTC Berlin-Siemensstadt 4 0 0 0 1 0 0 0

2015/16
Floorball_Turtles_Berlin
Floorball Turtles Berlin

2014/15
Floorball Team Charlottenburg
Floorball Team Charlottenburg

2013/14
Floorball Team Charlottenburg
Floorball Team Charlottenburg

2012/13
BAT-Berlin
BAT Berlin
2011/12
Logo_Berlin-Broilers
Berlin Broilers
   

Saisonmanager

   

Vorrunde
Playoffs

Vorrunde
Playoffs
- - -

 

 

Teams

BAT-BerlinBAT Berlin
SG BA Tempelhof-Schöneberg e.V.
Vereinsprofil 

Berliner-FK

Berliner FK I
Berliner Floorball Klub e.V.
Vereinsprofil 

Floorball Turtles Berlin
Floorball Turtles Berlin e.V.
Vereinsprofil 

FTC_CharlottenburgFTC Berlin-Siemensstadt
Floorball Team Charlottenburg e.V.
Vereinsprofil 

UHC-BerlinUHC Berlin
UHC Berlin e.V.
Vereinsprofil 

Modus

In der Vorrunde werden vier Spieltage mit jeweils zwei Spielen je Team durchgeführt, dabei trifft jedes Team zwei mal auf jeden Gegner. Nach der Vorrunde spielen die Plätze 1 bis 4 im Halbfinale (1. gegen 4. / 2. gegen 3.) und Finale  (Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2) den Meister aus. Der Meister und der zweite Finalteilnehmer nehmen an der Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft teil. Die Verlierer der Halbfinale spielen Platz 3 aus. Das letztplatzierte Team spielt in der Relegation gegen den 1. Platz der Verbandsliga um den Verbleib in der Liga.

Ausführliche Spielberichte und Statistiken im Saisonmanager.