Regionalliga Herren GF

Pl.MannschaftSp.SUNSDSSDNToreTordiff.Pkt.  
1Floorball Turtles Berlin1010000088 : 177130
2BAT Berlin II107030057 : 372021
3SG FTC+ Berlin105041056 : 391717
4SG Floorball Nordost103051147 : 63-1612
5Berliner FK103060139 : 65-2610
6FVBB U17-Landesauswahl0000000 : 000
7SC Potsdam1000100023 : 89-660

Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis

Pl.SpielerMannschaftSTVP2'5'10'MS
1Gentsch, KonstantinFloorball Turtles Berlin8
144180100
2Jan, AlexanderSG FTC+ Berlin7
97161000
3Berger, MatthiasFloorball Turtles Berlin6
104142000
4Hahmann, TimBAT Berlin II6
86140000
5Novikov, SergeiSG FTC+ Berlin6
112131000
6Hennig, NickSG FTC+ Berlin7
93124000
7Fritsch, RicardoBerliner FK7
101111000
8Neubauer, PhilippFloorball Turtles Berlin6
74111000
9Schreiber, ThorbenSG Floorball Nordost6
82101000
10Pohl, LukasFloorball Turtles Berlin6
46100000
11Hoffmann, StefanFloorball Turtles Berlin5
7290000
Brandt, JanSG Floorball Nordost6
7291000
13Hoffmann, MartinFloorball Turtles Berlin7
5490000
14Kock, Simon NicolasBAT Berlin II6
6281000
15Flister, DanielFloorball Turtles Berlin5
4481000
16Moos, ChristianSG FTC+ Berlin6
2681000
17Jonsson, StefanSG Floorball Nordost5
6170000
18Heider, JeffreyBAT Berlin II6
5270000
Reisig, AdamSG FTC+ Berlin5
5273000
20Piegert, SebastianBAT Berlin II5
4371000
Reif, ThomasFloorball Turtles Berlin8
4370000
22Bestgen, JacobBAT Berlin II4
6060000
23Herold, ChristianBerliner FK6
4260000
24Schiffer, MartinSG FTC+ Berlin7
3360000
Moos, EugenSG FTC+ Berlin6
3360000
26Genzer, MoritzFloorball Turtles Berlin7
5050000
27Rusin, MichalFloorball Turtles Berlin5
4150000
28Feyerherd, FabianFloorball Turtles Berlin8
3250000
Plate, PaulSC Potsdam6
3251000
30Gentsch, JohannesFloorball Turtles Berlin6
2351000
Kalytta, RaimundBAT Berlin II3
2350000
32Braun, FelixSC Potsdam5
4042000
33Hoyer, MaxSC Potsdam4
2241000
Druzynski, CedricBerliner FK5
2240000
Höhne, LukasSC Potsdam2
2240000
36Tauchmann, AdrianFloorball Turtles Berlin6
1341000
Fielko, HannesBerliner FK6
1341000
Penndorf, RobertSC Potsdam4
1340000
Bergmann, TimmFloorball Turtles Berlin4
1341000
40Fritsch, MarcoBerliner FK7
3034000
41Kocher, RobinSG Floorball Nordost3
2130000
Seuß, MarvinBerliner FK4
2131000
Pajonzeck, Chris DavidBerliner FK5
2130000
Kurth, DennisBerliner FK5
2130000
Samuss, KristiansSG FTC+ Berlin5
2130100
46Kuld, IngeBAT Berlin II6
1232000
Seeger, MartinFloorball Turtles Berlin6
1230000
Lindblad Petersen, OliverSC Potsdam3
1230000
Kratochvil, JanBAT Berlin II2
1231000
50Delhey, JanSG Floorball Nordost4
0330000
51Röhr, SebastianSG Floorball Nordost8
2021000
Richter, MerleSG Floorball Nordost3
2020000
Salo, AleksiSG Floorball Nordost7
2020000
54Arnsmann, LiviusBAT Berlin II6
1120000
Post, NikolaiSG FTC+ Berlin3
1120000
Kreye, SteffenSG Floorball Nordost7
1120000
Frank, MichaelSG Floorball Nordost7
1120000
Brinkmann, Philip SG FTC+ Berlin2
1120000
Rosendahl, FrankSC Potsdam4
1120000
Keßler, JöranSG Floorball Nordost5
1122000
Jordan, VincentBAT Berlin II3
1120000
Maffli, Marcel SG Floorball Nordost2
1120000
63Mittnenzweig, MarkusBAT Berlin II5
0220000
Nitsch, Micha DanielBAT Berlin II6
0220000
Krüger, TimmSG Floorball Nordost7
0221000
66Lösel, NiclasBAT Berlin II5
1010000
Dey, LeonBAT Berlin II6
1010000
Straakholder, Jan-OlavSG Floorball Nordost3
1010000
Arndt, NickSG Floorball Nordost8
1012000
Kähling, MattiSC Potsdam5
1011000
Sterzinger , TamàsSC Potsdam3
1010000
Gorski, JonasBerliner FK3
1010000
Nyström, OlleFloorball Turtles Berlin1
1010000
74Retzlaff, RobertBAT Berlin II5
0111000
Hentschel, RasmusBAT Berlin II5
0110000
Gentsch, MichaelFloorball Turtles Berlin5
0110000
Paul, AlexanderSG FTC+ Berlin6
0112000
Hirschberg, MaikSG Floorball Nordost2
0110000
von Rosenberg, MoritzSG Floorball Nordost4
0110000
Holz, KatjaSC Potsdam2
0111000
Heinze, OliverBerliner FK7
0110000
Tietze, JustinBerliner FK5
0110000
Stadler, MarcoSG Floorball Nordost2
0110000
Löbner, Jan-NiklasSG Floorball Nordost4
0110000
Wilmanowski, RobertSG Floorball Nordost1
0110000
Bahner, LouisSG FTC+ Berlin1
0110000
Isanto, LuigiFloorball Turtles Berlin6
0000001
Krügelstein, ChristopherSG FTC+ Berlin6
0002000
Hallmann, ThomasSC Potsdam2
0001000
Schudy, MikeBerliner FK6
0001000
Heinzmann, FlorianBAT Berlin II2
0001000
Zars, EmilsSG FTC+ Berlin1
0002010
Ramlow, MaximilianBAT Berlin II1
0001000

 

Ausführliche Spielberichte und Statistiken im Saisonmanager.

Teams

BAT-BerlinBAT Berlin II
SG BA Tempelhof-Schöneberg e.V.
Vereinsprofil 

Berliner-FK

Berliner FK
Berliner Floorball Klub e.V.
Vereinsprofil 

Floorball_Turtles_BerlinFloorball Turtles Berlin
Floorball Turtles Berlin e.V.
Vereinsprofil 

SC-PotsdamSC Potsdam
SC Potsdam e.V.
Vereinsprofil 

UHC-BerlinSG Floorball Nordost
UHC Berlin e.V. *
Vereinsprofil 

FTC_Charlottenburg

SG FTC+ Berlin
Floorball Team Charlottenburg e.V.
Vereinsprofil 

FVBB U17-Landesauswahl
Floorball Verband Berlin-Brandenburg e.V.

* Spielgemeinschaft mit Pommerhoc Greifswald

Modus

Die Regionalliga Berlin-Brandenburg auf dem Großfeld ermittelt den Meister von Berlin und Brandenburg. Der Meister wird durch eine Hin- und Rückrunde sowie anschließende Playoffs ermittelt. Der Meister hat die Möglichkeit an der Qualifikation zur 2. Bundesliga Süd/Ost teilzunehmen und aufzusteigen.

Die U17 Landesauswahl bestreitet gegen jedes Team eine Begegnung, die Ergebnisse fließen nicht mit in die Tabelle ein.