Regionalliga Herren Großfeld

Pl.
Mannschaft
Spiele
S
U
N
SDS
SDN
Tore
Tordiff.
Punkte
1SCS Berlin 14 1101 20 171:41130 37
2Floorball Turtles Berlin 14 1101 20 181:56125 37
3BAT Berlin III 14 803 03 120:5763 27
4SG Potsdam/Mellensee 14 804 02 95:5639 26
5UHC Berlin 14 607 10 112:9616 20
6VfL Tegel 14 409 10 86:172-86 14
7Berliner FK 14 1012 01 57:141-84 4
8SSV Rapid 14 1013 00 39:242-203 3

Ergebnisse vom letzten Spieltag

Heim
Gast
Ergebnis
SG Potsdam/MellenseeSSV Rapid 9:1 (3:0,3:0,3:1,-:-)

Nr. Datum Zeit Spielort Heim - Gast Schiedsrichter Ergebnis
1 07.10.2017 10:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SG Potsdam/Mellensee - UHC Berlin Turtles 5:6 (n.V.) (1:2;2:3;2:0;0:1)
2 07.10.2017 13:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule BAT Berlin III - Floorball Turtles Berlin UHC Berlin 3:9 (0:3;2:4;1:2;-:-)
3 08.10.2017 13:30 Berlin, Schlossstraße SSV Rapid - VfL Tegel SCS 3:13 (1:3;0:2;2:8;-:-)
4 08.10.2017 16:00 Berlin, Schlossstraße SCS Berlin - Berliner FK Tegel 12:4 (4:1;1:2;7:1;-:-)
5 21.10.2017 13:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - VfL Tegel BFK 9:4 (2:0;4:2;3:2;-:-)
6 21.10.2017 15:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SG Potsdam/Mellensee - Berliner FK BAT III 4:1 (1:0;0:0;3:1;-:-)
7 21.10.2017 18:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SCS Berlin - Floorball Turtles Berlin Potsdam/Mellensee 1:3 (1:1;0:1;0:1;-:-)
9 12.11.2017 12:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Berliner FK - Floorball Turtles Berlin UHC 5:11 (0:3;1:2;4:6;-:-)
10 12.11.2017 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - UHC Berlin Rapid 6:1 (0:0;3:1;3:0;-:-)
11 12.11.2017 17:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SSV Rapid - SG Potsdam/Mellensee BAT III 1:15 (0:4;0:5;1:6;-:-)
12 18.11.2017 11:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SSV Rapid - Floorball Turtles Berlin Berliner FK 1:19 (0:5;1:5;0:9;-:-)
13 18.11.2017 13:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee UHC Berlin - Berliner FK SG Potsdam Mellensee 6:3 (2:1;1:1;3:1;-:-)
14 18.11.2017 16:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee VfL Tegel - SG Potsdam/Mellensee UHC Berlin 2:10 (0:3;0:4;2:3;-:-)
15 26.11.2017 13:00 Berlin, Kolibri-Grundschule BAT Berlin III - SCS Berlin VfL Tegel 2:3 (n.V.) (1:1;0:1;1:0;0:1)
16 26.11.2017 15:30 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK - VfL Tegel SCS Berlin 6:7 (n.V.) (3:4;2:1;1:1;0:1)
18 02.12.2017 16:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - Berliner FK RSK 11:4 (4:1;1:2;6:1;-:-)
19 03.12.2017 12:30 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule Floorball Turtles Berlin - SG Potsdam/Mellensee SCS 5:3 (1:0;4:1;0:2;-:-)
20 03.12.2017 15:00 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule SCS Berlin - UHC Berlin Turtles 7:2 (3:2;2:0;2:0;-:-)
21 09.12.2017 16:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SCS Berlin - BAT Berlin III Turtles 6:5 (n.V.) (0:3;4:1;1:1;1:0)
22 09.12.2017 18:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Floorball Turtles Berlin - VfL Tegel BAT III 26:1 (11:0;10:1;5:0;-:-)
23 09.12.2017 13:00 Berlin, Kolibri-Grundschule SSV Rapid - UHC Berlin BFK 4:15 (0:4;2:2;2:9;-:-)
24 09.12.2017 15:30 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK - SG Potsdam/Mellensee Rapid 1:7 (1:2;0:3;0:2;-:-)
26 16.12.2017 16:00 Berlin, Sporthalle an der Hertabrücke Floorball Turtles Berlin - SSV Rapid Wangnet/Müller 40:2 (15:0;12:2;13:0;-:-)
8 06.01.2018 14:00 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule SCS Berlin - VfL Tegel M. Klamet/P. Müller 27:3 (11:1;6:2;10:0;-:-)
27 13.01.2018 16:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße VfL Tegel - SCS Berlin UHC Berlin 2:23 (1:9;0:10;1:4;-:-)
28 13.01.2018 19:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße UHC Berlin - BAT Berlin III VfL Tegel 5:9 (4:3;1:3;0:3;-:-)
29 21.01.2018 10:00 Berlin, Hans-Fallada-Schule Berliner FK - SSV Rapid Potsdam/Mellensee 13:1 (5:1;7:0;1:0;-:-)
30 21.01.2018 12:30 Berlin, Hans-Fallada-Schule SCS Berlin - SG Potsdam/Mellensee SSV Rapid 11:2 (2:1;3:0;6:1;-:-)
31 21.01.2018 15:00 Berlin, Hans-Fallada-Schule Floorball Turtles Berlin - BAT Berlin III VfL Tegel 5:4 (n.V.) (2:1;1:1;1:2;1:0)
32 21.01.2018 17:30 Berlin, Hans-Fallada-Schule UHC Berlin - VfL Tegel BAT III 10:3 (3:2;4:1;3:0;-:-)
25 27.01.2018 12:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule VfL Tegel - UHC Berlin Potsdam/Mellensee 2:16 (0:5;0:4;2:7;-:-)
33 27.01.2018 19:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SSV Rapid - BAT Berlin III Harbart/Boßdorf 3:15 (0:4;2:5;1:6;-:-)
34 27.01.2018 10:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SG Potsdam/Mellensee - Floorball Turtles Berlin VfL Tegel 5:6 (n.V.) (1:3;1:0;3:2;0:1)
35 17.02.2018 18:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SSV Rapid - SCS Berlin BAT II 1:12 (1:4;0:4;0:4;-:-)
36 18.02.2018 13:00 Berlin, Löwenzahn-Grundschule Berliner FK - BAT Berlin III Turtles 2:17 (1:3;1:10;0:4;-:-)
37 18.02.2018 15:30 Berlin, Löwenzahn-Grundschule Floorball Turtles Berlin - UHC Berlin BFK 7:6 (3:3;3:0;1:3;-:-)
38 25.02.2018 11:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SG Potsdam/Mellensee - VfL Tegel Rapid 16:2 (7:0;4:0;5:2;-:-)
39 25.02.2018 13:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SSV Rapid - Berliner FK Potsdam/Mellensee 9:8 (2:5;5:1;2:2;-:-)
41 04.03.2018 12:15 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule VfL Tegel - Floorball Turtles Berlin SCS 8:13 (2:5;3:7;3:1;-:-)
42 04.03.2018 15:00 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule Berliner FK - SCS Berlin Turtles 0:19 (0:5;0:8;0:6;-:-)
43 04.03.2018 11:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße UHC Berlin - SSV Rapid BAT III 16:7 (4:1;4:2;8:4;-:-)
44 04.03.2018 18:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - SG Potsdam/Mellensee UHC 2:3 (0:2;1:0;1:1;-:-)
45 11.03.2018 13:00 Berlin, Kolibri-Grundschule Floorball Turtles Berlin - SCS Berlin UHC Berlin 5:8 (0:3;2:3;3:2;-:-)
46 11.03.2018 15:30 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK - UHC Berlin SCS 2:12 (1:2;0:5;1:5;-:-)
47 11.03.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SG Potsdam/Mellensee - BAT Berlin III Harbart+Rapid 2:7 (2:4;0:3;0:0;-:-)
48 11.03.2018 17:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße VfL Tegel - SSV Rapid BAT III 17:3 (8:0;8:2;1:1;-:-)
40 13.03.2018 19:45 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule UHC Berlin - SCS Berlin Matijasevic/Harbart 7:10 (4:1;2:5;1:4;-:-)
49 24.03.2018 16:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - SSV Rapid BFK 24:2 (8:0;7:2;9:0;-:-)
50 24.03.2018 19:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße VfL Tegel - Berliner FK Rapid 14:4 (6:1;5:1;3:2;-:-)
51 24.03.2018 12:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee UHC Berlin - Floorball Turtles Berlin SCS 5:21 (2:9;3:6;0:6;-:-)
52 24.03.2018 15:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SG Potsdam/Mellensee - SCS Berlin Turtles 4:6 (1:3;2:2;1:1;-:-)
53 25.03.2018 10:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße UHC Berlin - SG Potsdam/Mellensee SCS 5:10 (2:6;2:2;1:2;-:-)
54 25.03.2018 12:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SCS Berlin - SSV Rapid Potsdam/Mellensee 26:1 (10:0;10:1;6:0;-:-)
55 25.03.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße VfL Tegel - BAT Berlin III BFK 8:6 (3:2;2:1;3:3;-:-)
56 25.03.2018 17:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Floorball Turtles Berlin - Berliner FK Tegel 11:4 (5:0;1:1;5:3;-:-)
17 08.04.2018 11:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SG Potsdam/Mellensee - SSV Rapid Harbart/Groell 9:1 (3:0;3:0;3:1;-:-)

Pl. Spieler Mannschaft S T V P 2' 5' 10' MS
1 Wottschel, Sergej SCS Berlin 14 47 33 80 2 0 0 0
2 Berger, Matthias Floorball Turtles Berlin 12 40 17 57 2 0 0 0
3 Bergmann, Timm Floorball Turtles Berlin 14 26 23 49 0 0 0 0
4 Tiihonen, Juuso BAT Berlin III 10 25 24 49 1 0 0 0
5 Heyn, Pascal VfL Tegel 14 44 3 47 1 0 0 0
6 Feyerherd, Fabian Floorball Turtles Berlin 12 17 28 45 1 0 0 0
7 Ronkanen, Atte SG Potsdam/Mellensee 9 31 13 44 2 0 0 0
8 Moos, Christian SCS Berlin 14 21 18 39 3 0 0 0
9 Hattara, Antti UHC Berlin 9 28 8 36 0 0 0 0
10 Jan, Alexander SCS Berlin 13 22 11 33 0 0 0 0
11 Jonsson, Stefan UHC Berlin 13 19 11 30 1 0 0 0
12 Wangnet, Niklas SCS Berlin 14 16 14 30 1 0 0 0
13 Hoffmann, Stefan Floorball Turtles Berlin 9 16 13 29 0 0 0 0
14 Röhr, Sebastian UHC Berlin 14 10 18 28 0 0 0 0
15 Brandt, Jan UHC Berlin 10 17 8 25 2 0 0 0
16 Kock, Simon Nicolas BAT Berlin III 13 16 9 25 3 0 0 0
17 Kornmüller, Lars VfL Tegel 11 13 11 24 11 0 0 0
18 Stark, Rasmus SCS Berlin 9 13 10 23 0 0 0 0
19 Brenssel, Moritz SCS Berlin 14 15 7 22 3 0 0 0
20 Nitsch, Micha Daniel BAT Berlin III 13 13 8 21 2 0 0 0
21 Nass, Henk BAT Berlin III 4 8 13 21 2 0 0 0
22 Moos, Eugen SCS Berlin 12 14 6 20 1 0 0 0
23 Aalto, Tomi Floorball Turtles Berlin 4 13 6 19 1 0 0 0
24 Gentsch, Konstantin Floorball Turtles Berlin 8 12 5 17 0 0 0 0
25 Lantermann, Sascha BAT Berlin III 12 11 6 17 0 0 0 0
26 Malodobry, Peter SSV Rapid 12 12 4 16 0 0 0 0
27 Reif, Thomas Floorball Turtles Berlin 12 11 5 16 2 0 0 0
28 Gorski, Jonas Berliner FK 12 9 7 16 2 0 0 0
29 Schröder, Jannik VfL Tegel 10 8 8 16 2 0 0 0
30 Bath, Hendrik Niels Berliner FK 13 12 3 15 1 0 0 0
31 Krohne, Timo BAT Berlin III 11 6 9 15 2 0 0 0
32 Pajonzeck, Chris David Berliner FK 5 11 3 14 0 0 0 0
33 Holsten Leren, Joakim Floorball Turtles Berlin 7 12 1 13 0 0 0 0
34 Löbner, Jan-Niklas UHC Berlin 7 10 3 13 1 0 0 0
Herold, Christian Berliner FK 10 10 3 13 1 0 0 0
36 Hennig, Nick SCS Berlin 14 7 6 13 5 0 0 0
37 Schumann, Sven SG Potsdam/Mellensee 10 8 4 12 2 0 0 0
38 Derendinger, Gabriel BAT Berlin III 7 9 1 10 1 0 0 0
39 Süar, Eeli BAT Berlin III 10 8 2 10 0 0 0 0
40 Rosendahl, Frank SG Potsdam/Mellensee 13 7 3 10 2 0 0 0
41 Flister, Daniel Floorball Turtles Berlin 13 5 5 10 2 0 0 0
Pohl, Lukas Floorball Turtles Berlin 9 5 5 10 0 0 0 0
43 Willecke, Simon BAT Berlin III 11 4 5 9 0 0 0 0
Rotgang, Domenick SCS Berlin 13 4 5 9 0 0 0 0
Plate, Paul SG Potsdam/Mellensee 12 4 5 9 6 0 0 0
46 Delhey, Jan UHC Berlin 7 7 1 8 1 0 0 0
47 Schmidt, Richard SG Potsdam/Mellensee 8 5 3 8 1 0 0 0
48 Erdmann, Lara SG Potsdam/Mellensee 8 3 5 8 0 0 0 0
Harbart, Michél VfL Tegel 12 3 5 8 0 0 0 0
50 Monteiro, Marcus VfL Tegel 11 7 0 7 0 0 0 0
51 Wozniak, Martin Floorball Turtles Berlin 6 6 1 7 0 0 0 0
52 Fried, Andri BAT Berlin III 9 5 2 7 2 0 0 0
53 Rusin, Michal Floorball Turtles Berlin 4 4 3 7 0 0 0 0
54 Schneider, Jan SG Potsdam/Mellensee 12 3 4 7 2 0 0 0
Jeroschewski, Sven Erik SCS Berlin 8 3 4 7 0 0 0 0
Stein, Andreas VfL Tegel 14 3 4 7 2 0 0 0
57 Riddermann, Matthias Berliner FK 8 2 5 7 0 0 0 0
Matthaei, Niklas SCS Berlin 10 2 5 7 0 0 0 0
59 Schultz, Lucas SG Potsdam/Mellensee 14 6 0 6 3 0 0 0
60 Barthel, Dominik SSV Rapid 4 5 1 6 0 0 0 0
61 Hentschel, Greta BAT Berlin III 5 4 2 6 0 0 0 0
Wojtyczka, Jesse SG Potsdam/Mellensee 6 4 2 6 0 0 0 0
63 Kreye, Steffen UHC Berlin 8 3 3 6 1 0 0 0
Jacob, Stefan SSV Rapid 12 3 3 6 1 0 0 0
Kühne, Adrian Floorball Turtles Berlin 3 3 3 6 0 0 0 0
66 Stahn, Rainer UHC Berlin 5 2 4 6 0 0 0 0
67 Cornel, Josquin SSV Rapid 7 5 0 5 2 0 0 0
68 Arndt, Nick UHC Berlin 10 4 1 5 4 0 0 0
Stein, Tomas VfL Tegel 8 4 1 5 1 0 0 0
Wilmanowski, Robert UHC Berlin 3 4 1 5 0 0 0 0
Henkel, Erik SG Potsdam/Mellensee 8 4 1 5 0 0 0 0
72 Thiel, Felix VfL Tegel 14 3 2 5 2 0 0 0
Muukkonen, Sampo Floorball Turtles Berlin 4 3 2 5 2 0 0 0
Klimpke, Robert SSV Rapid 2 3 2 5 0 0 0 0
75 Thiel, Jens SG Potsdam/Mellensee 12 2 3 5 2 0 0 0
Schneider, Max SG Potsdam/Mellensee 8 2 3 5 0 0 0 0
Jonglez, Clément SSV Rapid 7 2 3 5 2 0 0 0
78 Klamet, Michael SG Potsdam/Mellensee 11 1 4 5 1 0 0 0
Kurth, Dennis Berliner FK 7 1 4 5 2 0 1 0
80 Kursawe, Tim Alexander SG Potsdam/Mellensee 6 4 0 4 0 0 0 0
81 Winter, Michael Berliner FK 2 3 1 4 0 0 0 0
82 Hanisch, Thilo UHC Berlin 10 2 2 4 1 0 0 0
Ritter, Ulrike UHC Berlin 8 2 2 4 1 0 0 0
Fritsch, Marco Berliner FK 10 2 2 4 2 0 0 0
85 Kähling, Matti SG Potsdam/Mellensee 3 1 3 4 1 0 0 0
86 Wendt, Julia Berliner FK 9 0 4 4 4 0 0 0
Lunenburg, Till VfL Tegel 6 0 4 4 1 0 0 0
88 Dienel-Schulze, Kathrin BAT Berlin III 10 3 0 3 0 0 0 0
Jasper, Laurenz SCS Berlin 2 3 0 3 0 0 0 0
90 Hentschel, Rasmus BAT Berlin III 9 2 1 3 0 0 0 0
Seuß, Marvin Berliner FK 3 2 1 3 0 0 0 0
Fielko, Hannes Berliner FK 6 2 1 3 1 0 0 0
Henning, Daniel SG Potsdam/Mellensee 7 2 1 3 0 0 0 0
Frank, Michael UHC Berlin 3 2 1 3 0 0 0 0
95 Gentsch, Johannes Floorball Turtles Berlin 4 1 2 3 0 0 0 0
Gehlen, Christina SCS Berlin 9 1 2 3 0 0 0 0
Seeger, Martin Floorball Turtles Berlin 8 1 2 3 0 0 0 0
98 Franz, Tom SG Potsdam/Mellensee 14 0 3 3 4 0 0 0
Paul, Alexander SCS Berlin 10 0 3 3 1 0 0 0
Jentzsch, Karsten VfL Tegel 4 0 3 3 0 0 0 0
101 Höhne, Lukas SG Potsdam/Mellensee 7 2 0 2 0 0 0 0
Zimmermann, Tobias Floorball Turtles Berlin 4 2 0 2 0 0 0 0
Langer, Christian SSV Rapid 7 2 0 2 1 0 0 0
104 Kalytta, Raimund BAT Berlin III 6 1 1 2 0 0 0 0
Müller, Philipp BAT Berlin III 14 1 1 2 2 0 0 0
Taubner, Sabrina BAT Berlin III 7 1 1 2 0 0 0 0
Krügelstein, Christopher SCS Berlin 9 1 1 2 0 0 0 0
Sternal, Maximilian SSV Rapid 5 1 1 2 0 0 0 0
109 Fielko, Martin SG Potsdam/Mellensee 11 0 2 2 1 0 0 0
Isanto, Luigi Floorball Turtles Berlin 11 0 2 2 1 0 0 0
Weinert, Sascha VfL Tegel 8 0 2 2 0 0 0 0
112 Vogel, Stephanie SG Potsdam/Mellensee 5 1 0 1 2 0 0 0
Mietzsch, Franziska SG Potsdam/Mellensee 4 1 0 1 0 0 0 0
Reinfeldt, Torsten UHC Berlin 11 1 0 1 0 0 0 0
Mühle, Adrian BAT Berlin III 2 1 0 1 1 0 0 0
Pham, Maikel Berliner FK 7 1 0 1 0 0 0 0
Rückriem, Martin SSV Rapid 1 1 0 1 0 0 0 0
Szulman, Tamas SSV Rapid 5 1 0 1 0 0 0 1
Schieding, Robert SSV Rapid 10 1 0 1 2 0 0 0
Lechner, Igor SSV Rapid 12 1 0 1 2 0 0 0
Oelke, Antonia BAT Berlin III 3 1 0 1 0 0 0 0
Pichotta, Felix Berliner FK 5 1 0 1 0 0 0 0
Colberg, Raik SG Potsdam/Mellensee 5 1 0 1 1 0 0 0
Hartman Astrand, Kim Kristian SCS Berlin 2 1 0 1 0 0 0 0
Krauß, Timon SG Potsdam/Mellensee 1 1 0 1 0 0 0 0
126 Büscher, Guido UHC Berlin 12 0 1 1 0 0 0 0
Winter, Paule Floorball Turtles Berlin 5 0 1 1 1 0 0 0
Heinze, Oliver Berliner FK 14 0 1 1 0 0 0 0
Kornmüller, Lutz VfL Tegel 9 0 1 1 3 1 0 0
Reinfeldt, Jannis VfL Tegel 2 0 1 1 0 0 0 0
Ast, Alexander VfL Tegel 11 0 1 1 2 0 0 0
Krebs, Calvin VfL Tegel 11 0 1 1 0 0 0 0
Lohse, Erik Berliner FK 4 0 1 1 0 0 0 0
Schmidt, Konstantin UHC Berlin 3 0 1 1 0 0 0 0
Horosina, Polina SSV Rapid 12 0 1 1 3 0 0 0
Knauer, Kevin SSV Rapid 4 0 1 1 0 0 0 0
von Carnap, Philipp BAT Berlin III 4 0 1 1 1 0 0 0
Lange, Maximilian SCS Berlin 11 0 1 1 1 0 0 0
Abonyi, Johannes VfL Tegel 1 0 1 1 1 0 0 0
Paech, Leon SG Potsdam/Mellensee 1 0 1 1 0 0 0 0
141 Sterzinger, Tamàs SG Potsdam/Mellensee 13 0 0 0 1 0 0 0
Schwaiblmair, Roman BAT Berlin III 5 0 0 0 3 0 0 0
Giessmann, Robert BAT Berlin III 8 0 0 0 1 0 0 0
Rente, Carsten SCS Berlin 2 0 0 0 1 0 0 0
Claussen, Fabian SSV Rapid 8 0 0 0 2 0 0 0
Glantz, Andreas SSV Rapid 5 0 0 0 3 0 0 0
Helterhoff, Benjamin SSV Rapid 5 0 0 0 1 0 0 0
Jaeschke, Robert Berliner FK 2 0 0 0 2 0 0 0

 

Meister

2016/17
Floorball Team Charlottenburg
Floorball Turtles Berlin

2015/16

Floorball Turtles Berlin

2014/15
BAT-Berlin
BAT Berlin II

2013/14
UHC-Berlin
Floorball Nordost

2012/13
BAT-Berlin
BAT Berlin II
    Saisonmanager     

Vorrunde
Playoffs

Vorrunde
Playoffs

Hauptrunde
- -

 

2011/12
Berliner-FK
Berliner FK

2010/11
Berliner-FK
Berliner FK

2009/10
BAT-Berlin
BAT Berlin II

2008/09

AC Berlin

   

Saisonmanager

   

-

- - - -

 

Teams

 

Berliner-FK

Berliner FK
Berliner Floorball Klub e.V.
Vereinsprofil 

Floorball_Turtles_BerlinFloorball Turtles Berlin
Floorball Turtles Berlin e.V.
Vereinsprofil 

FTC_Charlottenburg

SCS Berlin
Sport Club Siemensstadt Berlin e.V.
Vereinsprofil 

SC-PotsdamSG Potsdam / Mellensee
SC Potsdam e.V. *
Vereinsprofil 

Logo_SSV-RapidSSV Rapid
Spiel- und Sport Verein Rapid e.V.
Vereinsprofil

UHC-BerlinUHC Berlin
UHC Berlin e.V.
Vereinsprofil 

VfL_TegelVfL Tegel
Vfl Tegel 1891 e.V.
Vereinsprofil

* Spielgemeinschaft mit RSV Mellensee 08 e.V.


Modus

Die Regionalliga Berlin-Brandenburg auf dem Großfeld ermittelt den Meister von Berlin und Brandenburg. Der Meister wird durch eine Hin- und Rückrunde sowie anschließende Playoffs ermittelt. Der Meister hat die Möglichkeit an der Qualifikation zur 2. Bundesliga Süd/Ost teilzunehmen und aufzusteigen.

Ausführliche Spielberichte und Statistiken im Saisonmanager.