Regionalliga Herren Großfeld

Pl.
Mannschaft
Spiele
S
U
N
SDS
SDN
Tore
Tordiff.
Punkte
1Floorball Turtles Berlin 7 700 00 113:1697 21
2SCS Berlin 7 401 20 79:2158 16
3BAT Berlin III 7 401 02 45:3213 14
4SG Potsdam/Mellensee 6 401 01 44:1628 13
5UHC Berlin 6 203 10 35:341 8
6VfL Tegel 7 105 10 32:104-72 5
7Berliner FK 7 006 01 24:58-34 1
8SSV Rapid 5 005 00 11:102-91 0

Ergebnisse vom letzten Spieltag

Heim
Gast
Ergebnis
VfL TegelSCS Berlin 2:23 (1:9,0:10,1:4,-:-)
UHC BerlinBAT Berlin III 5:9 (4:3,1:3,0:3,-:-)

Nr. Datum Zeit Spielort Heim - Gast Schiedsrichter Ergebnis
1 07.10.2017 10:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SG Potsdam/Mellensee - UHC Berlin Turtles
2 07.10.2017 13:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule BAT Berlin III - Floorball Turtles Berlin UHC Berlin
3 08.10.2017 13:30 Berlin, Schlossstraße SSV Rapid - VfL Tegel SCS
4 08.10.2017 16:00 Berlin, Schlossstraße SCS Berlin - Berliner FK Tegel
5 21.10.2017 13:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - VfL Tegel BFK
6 21.10.2017 15:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SG Potsdam/Mellensee - Berliner FK BAT III
7 21.10.2017 18:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SCS Berlin - Floorball Turtles Berlin Potsdam/Mellensee
9 12.11.2017 12:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Berliner FK - Floorball Turtles Berlin UHC
10 12.11.2017 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - UHC Berlin Rapid
11 12.11.2017 17:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SSV Rapid - SG Potsdam/Mellensee BAT III
12 18.11.2017 11:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SSV Rapid - Floorball Turtles Berlin Berliner FK
13 18.11.2017 13:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee UHC Berlin - Berliner FK SG Potsdam Mellensee
14 18.11.2017 16:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee VfL Tegel - SG Potsdam/Mellensee UHC Berlin
15 26.11.2017 13:00 Berlin, Kolibri-Grundschule BAT Berlin III - SCS Berlin VfL Tegel
16 26.11.2017 15:30 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK - VfL Tegel SCS Berlin
17 26.11.2017 15:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SG Potsdam/Mellensee - SSV Rapid
18 02.12.2017 16:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - Berliner FK RSK
19 03.12.2017 12:30 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule Floorball Turtles Berlin - SG Potsdam/Mellensee SCS
20 03.12.2017 15:00 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule SCS Berlin - UHC Berlin Turtles
21 09.12.2017 16:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SCS Berlin - BAT Berlin III Turtles
22 09.12.2017 18:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Floorball Turtles Berlin - VfL Tegel BAT III
23 09.12.2017 13:00 Berlin, Kolibri-Grundschule SSV Rapid - UHC Berlin BFK
24 09.12.2017 15:30 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK - SG Potsdam/Mellensee Rapid
26 16.12.2017 16:00 Berlin, Sporthalle an der Hertabrücke Floorball Turtles Berlin - SSV Rapid Wangnet/Müller
8 06.01.2018 14:00 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule SCS Berlin - VfL Tegel M. Klamet/P. Müller
27 13.01.2018 16:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße VfL Tegel - SCS Berlin UHC Berlin
28 13.01.2018 19:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße UHC Berlin - BAT Berlin III VfL Tegel
29 21.01.2018 10:00 Berlin, Hans-Fallada-Schule Berliner FK - SSV Rapid Potsdam/Mellensee
30 21.01.2018 12:30 Berlin, Hans-Fallada-Schule SCS Berlin - SG Potsdam/Mellensee SSV Rapid
31 21.01.2018 15:00 Berlin, Hans-Fallada-Schule Floorball Turtles Berlin - BAT Berlin III VfL Tegel
32 21.01.2018 17:30 Berlin, Hans-Fallada-Schule UHC Berlin - VfL Tegel BAT III
25 27.01.2018 12:30 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule VfL Tegel - UHC Berlin
33 27.01.2018 19:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SSV Rapid - BAT Berlin III
34 27.01.2018 10:00 Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule SG Potsdam/Mellensee - Floorball Turtles Berlin
35 17.02.2018 18:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SSV Rapid - SCS Berlin
36 18.02.2018 13:00 Berlin, Walter-Gropius-Schule Berliner FK - BAT Berlin III
37 18.02.2018 15:30 Berlin, Walter-Gropius-Schule Floorball Turtles Berlin - UHC Berlin
38 25.02.2018 11:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SG Potsdam/Mellensee - VfL Tegel
39 25.02.2018 13:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SSV Rapid - Berliner FK
40 25.02.2018 15:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee UHC Berlin - SCS Berlin
41 03.03.2018 13:00 Berlin, Kolibri-Grundschule VfL Tegel - Floorball Turtles Berlin
42 03.03.2018 15:30 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK - SCS Berlin
43 04.03.2018 11:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße UHC Berlin - SSV Rapid
44 04.03.2018 18:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - SG Potsdam/Mellensee
45 11.03.2018 13:00 Berlin, Kolibri-Grundschule Floorball Turtles Berlin - SCS Berlin
46 11.03.2018 15:30 Berlin, Kolibri-Grundschule Berliner FK - UHC Berlin
47 11.03.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SG Potsdam/Mellensee - BAT Berlin III
48 11.03.2018 17:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße VfL Tegel - SSV Rapid
49 24.03.2018 16:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin III - SSV Rapid
50 24.03.2018 19:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße VfL Tegel - Berliner FK
51 24.03.2018 12:30 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee UHC Berlin - Floorball Turtles Berlin
52 24.03.2018 15:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SG Potsdam/Mellensee - SCS Berlin
53 25.03.2018 10:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße UHC Berlin - SG Potsdam/Mellensee
54 25.03.2018 12:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SCS Berlin - SSV Rapid
55 25.03.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße VfL Tegel - BAT Berlin III
56 25.03.2018 17:30 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Floorball Turtles Berlin - Berliner FK

Pl. Spieler Mannschaft S T V P 2' 5' 10' MS
1 Berger, Matthias Floorball Turtles Berlin 7 26 9 35 0 0 0 0
2 Wottschel, Sergej SCS Berlin 7 23 11 34 2 0 0 0
3 Feyerherd, Fabian Floorball Turtles Berlin 6 11 18 29 1 0 0 0
4 Tiihonen, Juuso BAT Berlin III 6 12 14 26 1 0 0 0
5 Bergmann, Timm Floorball Turtles Berlin 7 13 11 24 0 0 0 0
6 Heyn, Pascal VfL Tegel 7 19 1 20 1 0 0 0
7 Moos, Christian SCS Berlin 7 13 7 20 0 0 0 0
8 Aalto, Tomi Floorball Turtles Berlin 3 13 6 19 1 0 0 0
9 Hattara, Antti UHC Berlin 5 16 2 18 0 0 0 0
10 Ronkanen, Atte SG Potsdam/Mellensee 4 12 6 18 0 0 0 0
11 Jan, Alexander SCS Berlin 7 9 6 15 0 0 0 0
12 Wangnet, Niklas SCS Berlin 7 6 6 12 1 0 0 0
13 Holsten Leren, Joakim Floorball Turtles Berlin 4 9 1 10 0 0 0 0
14 Brenssel, Moritz SCS Berlin 7 6 4 10 2 0 0 0
15 Kornmüller, Lars VfL Tegel 6 4 6 10 7 0 0 0
16 Schumann, Sven SG Potsdam/Mellensee 5 7 2 9 0 0 0 0
17 Jonsson, Stefan UHC Berlin 5 6 3 9 0 0 0 0
18 Pohl, Lukas Floorball Turtles Berlin 5 5 4 9 0 0 0 0
19 Hoffmann, Stefan Floorball Turtles Berlin 3 3 6 9 0 0 0 0
20 Pajonzeck, Chris David Berliner FK 4 8 0 8 0 0 0 0
21 Moos, Eugen SCS Berlin 6 5 3 8 1 0 0 0
22 Gentsch, Konstantin Floorball Turtles Berlin 3 4 4 8 0 0 0 0
23 Nitsch, Micha Daniel BAT Berlin III 7 4 3 7 1 0 0 0
Rusin, Michal Floorball Turtles Berlin 4 4 3 7 0 0 0 0
25 Hennig, Nick SCS Berlin 7 5 1 6 1 0 0 0
26 Fried, Andri BAT Berlin III 6 4 2 6 1 0 0 0
Bath, Hendrik Niels Berliner FK 7 4 2 6 0 0 0 0
28 Krohne, Timo BAT Berlin III 6 3 3 6 2 0 0 0
Kühne, Adrian Floorball Turtles Berlin 3 3 3 6 0 0 0 0
Stark, Rasmus SCS Berlin 2 3 3 6 0 0 0 0
31 Plate, Paul SG Potsdam/Mellensee 5 2 4 6 2 0 0 0
32 Wozniak, Martin Floorball Turtles Berlin 4 5 0 5 0 0 0 0
Schultz, Lucas SG Potsdam/Mellensee 6 5 0 5 2 0 0 0
Derendinger, Gabriel BAT Berlin III 3 5 0 5 0 0 0 0
35 Flister, Daniel Floorball Turtles Berlin 6 4 1 5 0 0 0 0
Reif, Thomas Floorball Turtles Berlin 5 4 1 5 1 0 0 0
Hentschel, Greta BAT Berlin III 4 4 1 5 0 0 0 0
38 Muukkonen, Sampo Floorball Turtles Berlin 4 3 2 5 2 0 0 0
39 Rotgang, Domenick SCS Berlin 7 2 3 5 0 0 0 0
40 Kock, Simon Nicolas BAT Berlin III 6 1 4 5 2 0 0 0
Röhr, Sebastian UHC Berlin 6 1 4 5 0 0 0 0
42 Monteiro, Marcus VfL Tegel 7 4 0 4 0 0 0 0
Rosendahl, Frank SG Potsdam/Mellensee 5 4 0 4 1 0 0 0
44 Herold, Christian Berliner FK 6 3 1 4 1 0 0 0
Schmidt, Richard SG Potsdam/Mellensee 1 3 1 4 0 0 0 0
46 Riddermann, Matthias Berliner FK 5 2 2 4 0 0 0 0
47 Schneider, Max SG Potsdam/Mellensee 4 1 3 4 0 0 0 0
Erdmann, Lara SG Potsdam/Mellensee 5 1 3 4 0 0 0 0
Kähling, Matti SG Potsdam/Mellensee 3 1 3 4 1 0 0 0
Matthaei, Niklas SCS Berlin 6 1 3 4 0 0 0 0
Nass, Henk BAT Berlin III 1 1 3 4 0 0 0 0
52 Kurth, Dennis Berliner FK 4 0 4 4 2 0 1 0
53 Jasper, Laurenz SCS Berlin 2 3 0 3 0 0 0 0
Gorski, Jonas Berliner FK 5 3 0 3 0 0 0 0
Malodobry, Peter SSV Rapid 4 3 0 3 0 0 0 0
Süar, Eeli BAT Berlin III 4 3 0 3 0 0 0 0
57 Lantermann, Sascha BAT Berlin III 6 2 1 3 0 0 0 0
Brandt, Jan UHC Berlin 3 2 1 3 1 0 0 0
Fielko, Hannes Berliner FK 6 2 1 3 1 0 0 0
Fritsch, Marco Berliner FK 5 2 1 3 1 0 0 0
Frank, Michael UHC Berlin 3 2 1 3 0 0 0 0
Klimpke, Robert SSV Rapid 1 2 1 3 0 0 0 0
63 Schneider, Jan SG Potsdam/Mellensee 5 1 2 3 2 0 0 0
Harbart, Michél VfL Tegel 6 1 2 3 0 0 0 0
Stein, Andreas VfL Tegel 7 1 2 3 0 0 0 0
66 Stahn, Rainer UHC Berlin 3 0 3 3 0 0 0 0
67 Delhey, Jan UHC Berlin 1 2 0 2 0 0 0 0
Zimmermann, Tobias Floorball Turtles Berlin 4 2 0 2 0 0 0 0
Wojtyczka, Jesse SG Potsdam/Mellensee 1 2 0 2 0 0 0 0
Wilmanowski, Robert UHC Berlin 1 2 0 2 0 0 0 0
71 Willecke, Simon BAT Berlin III 6 1 1 2 0 0 0 0
Löbner, Jan-Niklas UHC Berlin 3 1 1 2 0 0 0 0
Krügelstein, Christopher SCS Berlin 7 1 1 2 0 0 0 0
Gehlen, Christina SCS Berlin 6 1 1 2 0 0 0 0
Jeroschewski, Sven Erik SCS Berlin 4 1 1 2 0 0 0 0
Jacob, Stefan SSV Rapid 4 1 1 2 0 0 0 0
Thiel, Felix VfL Tegel 7 1 1 2 1 0 0 0
Stein, Tomas VfL Tegel 4 1 1 2 1 0 0 0
79 Thiel, Jens SG Potsdam/Mellensee 4 0 2 2 0 0 0 0
Franz, Tom SG Potsdam/Mellensee 6 0 2 2 1 0 0 0
Seeger, Martin Floorball Turtles Berlin 4 0 2 2 0 0 0 0
82 Dienel-Schulze, Kathrin BAT Berlin III 4 1 0 1 0 0 0 0
Müller, Philipp BAT Berlin III 7 1 0 1 2 0 0 0
Mühle, Adrian BAT Berlin III 2 1 0 1 1 0 0 0
Hentschel, Rasmus BAT Berlin III 6 1 0 1 0 0 0 0
Vogel, Stephanie SG Potsdam/Mellensee 5 1 0 1 2 0 0 0
Höhne, Lukas SG Potsdam/Mellensee 2 1 0 1 0 0 0 0
Kursawe, Tim Alexander SG Potsdam/Mellensee 2 1 0 1 0 0 0 0
Arndt, Nick UHC Berlin 5 1 0 1 1 0 0 0
Ritter, Ulrike UHC Berlin 4 1 0 1 1 0 0 0
Rückriem, Martin SSV Rapid 1 1 0 1 0 0 0 0
Szulman, Tamas SSV Rapid 3 1 0 1 0 0 0 0
Lechner, Igor SSV Rapid 4 1 0 1 1 0 0 0
Henning, Daniel SG Potsdam/Mellensee 4 1 0 1 0 0 0 0
Oelke, Antonia BAT Berlin III 2 1 0 1 0 0 0 0
Schröder, Jannik VfL Tegel 4 1 0 1 1 0 0 0
Cornel, Josquin SSV Rapid 2 1 0 1 0 0 0 0
Henkel, Erik SG Potsdam/Mellensee 2 1 0 1 0 0 0 0
99 Kalytta, Raimund BAT Berlin III 1 0 1 1 0 0 0 0
Taubner, Sabrina BAT Berlin III 3 0 1 1 0 0 0 0
Gentsch, Johannes Floorball Turtles Berlin 2 0 1 1 0 0 0 0
Winter, Paule Floorball Turtles Berlin 5 0 1 1 1 0 0 0
Fielko, Martin SG Potsdam/Mellensee 5 0 1 1 0 0 0 0
Büscher, Guido UHC Berlin 5 0 1 1 0 0 0 0
Kreye, Steffen UHC Berlin 3 0 1 1 0 0 0 0
Wendt, Julia Berliner FK 4 0 1 1 2 0 0 0
Kornmüller, Lutz VfL Tegel 6 0 1 1 0 1 0 0
Reinfeldt, Jannis VfL Tegel 2 0 1 1 0 0 0 0
Paul, Alexander SCS Berlin 4 0 1 1 1 0 0 0
Lohse, Erik Berliner FK 3 0 1 1 0 0 0 0
Lunenburg, Till VfL Tegel 4 0 1 1 0 0 0 0
Schmidt, Konstantin UHC Berlin 3 0 1 1 0 0 0 0
Jonglez, Clément SSV Rapid 1 0 1 1 1 0 0 0
Weinert, Sascha VfL Tegel 2 0 1 1 0 0 0 0
Abonyi, Johannes VfL Tegel 1 0 1 1 1 0 0 0
116 Schwaiblmair, Roman BAT Berlin III 5 0 0 0 3 0 0 0
Hanisch, Thilo UHC Berlin 4 0 0 0 1 0 0 0
Rente, Carsten SCS Berlin 2 0 0 0 1 0 0 0
Glantz, Andreas SSV Rapid 3 0 0 0 1 0 0 0
Ast, Alexander VfL Tegel 6 0 0 0 2 0 0 0
Horosina, Polina SSV Rapid 4 0 0 0 1 0 0 0
Helterhoff, Benjamin SSV Rapid 3 0 0 0 1 0 0 0
Jaeschke, Robert Berliner FK 1 0 0 0 1 0 0 0
von Carnap, Philipp BAT Berlin III 2 0 0 0 1 0 0 0

 

Meister

2016/17
Floorball Team Charlottenburg
Floorball Turtles Berlin

2015/16

Floorball Turtles Berlin

2014/15
BAT-Berlin
BAT Berlin II

2013/14
UHC-Berlin
Floorball Nordost

2012/13
BAT-Berlin
BAT Berlin II
    Saisonmanager     

Vorrunde
Playoffs

Vorrunde
Playoffs

Hauptrunde
- -

 

2011/12
Berliner-FK
Berliner FK

2010/11
Berliner-FK
Berliner FK

2009/10
BAT-Berlin
BAT Berlin II

2008/09

AC Berlin

   

Saisonmanager

   

-

- - - -

 

Teams

 

Berliner-FK

Berliner FK
Berliner Floorball Klub e.V.
Vereinsprofil 

Floorball_Turtles_BerlinFloorball Turtles Berlin
Floorball Turtles Berlin e.V.
Vereinsprofil 

FTC_Charlottenburg

SCS Berlin
Sport Club Siemensstadt Berlin e.V.
Vereinsprofil 

SC-PotsdamSG Potsdam / Mellensee
SC Potsdam e.V. *
Vereinsprofil 

Logo_SSV-RapidSSV Rapid
Spiel- und Sport Verein Rapid e.V.
Vereinsprofil

UHC-BerlinUHC Berlin
UHC Berlin e.V.
Vereinsprofil 

VfL_TegelVfL Tegel
Vfl Tegel 1891 e.V.
Vereinsprofil

* Spielgemeinschaft mit RSV Mellensee 08 e.V.


Modus

Die Regionalliga Berlin-Brandenburg auf dem Großfeld ermittelt den Meister von Berlin und Brandenburg. Der Meister wird durch eine Hin- und Rückrunde sowie anschließende Playoffs ermittelt. Der Meister hat die Möglichkeit an der Qualifikation zur 2. Bundesliga Süd/Ost teilzunehmen und aufzusteigen.

Ausführliche Spielberichte und Statistiken im Saisonmanager.