11. FVBB Floorball-Schulcup 2019

Landesfinale Berlin

[Datum & Zeit]
Dienstag, 26.02.2019, 09:00 - 15:00 Uhr

[Ort]
Grundschule am Rüdesheimer Platz, Rüdesheimerstr. 24-30, 14197 Berlin (Link zu Google Maps)

[Ausrichter]
Grundschule am Rüdesheimer Platz

Landesfinale Brandenburg

[Datum & Zeit]
Freitag, 08.03.2019, 09:00 - 15:00 Uhr

[Ort]
Leibniz-Gymnasium, Galileistraße 2-4, 14480 Potsdam (Link zu Google Maps)

Eingang zur Halle über Newtonstraße 8, 14480 Potsdam

[Ausrichter]
Leibniz-Gymnasium Potsdam


[Veranstalter]
Floorball Verband Berlin-Brandenburg e.V.

[Altersklassen]
Wettkampfklasse V: 8 bis 10 Jahre (2009-2011 und jünger, kein Bundesfinale)
Wettkampfklasse IV: 10 bis 13 Jahre (2006-2009 und jünger)
Wettkampfklasse III: 12 bis 15 Jahre (2004-2007)
Wettkampfklasse II: 14 bis 17 Jahre (2002-2005)

Bei Fragen sendet eine Email an schulsport@fvbb.de


Teams/Schulen Berlin

[WK V]
Mahlsdorfer Grundschule (1. Platz; fürs Bundesfinale qualifiziert)
INSELDRACHEN (2. Platz; fürs Bundesfinale qualifiziert; Inselgrundschule Schmöckwitz)
Hugo Heimann Schule (3. Platz)
Franz Marc Füchse (4. Platz; Franz-Marc-Grundschule)

Paula Fürst Schule (5. Platz)
Grundschule am Wilhelmsberg (6. Platz)

[WK IV]
Franz Marc Füchse (1. Platz; fürs Bundesfinale qualifiziert; Franz-Marc-Grundschule)
Arndt-Gymnasium Berlin (2. Platz; fürs Bundesfinale qualifiziert)
INSELDRACHEN (3. Platz; Inselgrundschule Schmöckwitz)
Team Rüdi (4. Platz; Grundschule am Rüdesheimer Platz)
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn (5. Platz)
Scharmützelsee-Grundschule (6. Platz)

[WK III]
Back in Black (1. Platz; fürs Bundesfinale qualifiziert; Georg-von-Giesche Schule)
Arndt-Gymnasium Berlin (2. Platz; fürs Bundesfinale qualifiziert)
Paula Fürst Schule (3. Platz)

[WK II]
Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn (direkt fürs Bundesfinale qualifiziert)
Back in Black (direkt fürs Bundesfinale qualifiziert; Georg-von-Giesche Schule)

Teams/Schulen Brandenburg

[WK V]
Team Bergholz-Rehbrücke (Grundschule Bergholz-Rehbrücke)
Cool Runnings (Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow)
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Theodor Fontane Schule Letschin
Neue Grundschule Potsdam

[WK IV]
Grundschule Groß Machnow
Team Bergholz-Rehbrücke
Grundschule "Am Wasserturm"
Theodor Fontane Schule Letschin
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Black Panthers (Puschkin-Gymnasium Hennigsdorf)
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium
Die Floorballracker (Grundschule Rangsdorf)

[WK III]
Fontane-Gymnasium Rangsdorf
Leonardo-Da-Vinci-Gesamtschule
Leibniz 2 (Leibniz-Gymnasium Potsdam)
Black Panthers (Puschkin-Gymnasium Hennigsdorf)

[WK II]
Fontane-Gymnasium Rangsdorf
Leibniz 1 (Leibniz-Gymnasium Potsdam)
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Black Panthers (Puschkin Gymnasium Hennigsdorf)
FWS Kleinmachnow (Freie Waldorfschule Kleinmachnow)