Bundesfinale 2019 in Berlin.

Bundesfinale Schulcup 2019

Informationen

Qualifiziert zur Teilnahme sind die jeweils erst- und zweitplatzierten Teams der Landesfinals oder, wenn kein Landesfinale ausgetragen wurde, die vom Landesverband entsendeten Teams.

Altersklassen
Wettkampfklasse IV: Jahrgang 2006-2009 und jünger
Wettkampfklasse III: Jahrgang 2004-2007
Wettkampfklasse II: Jahrgang 2002-2005

Datum & Zeit
Montag, 27. Mai 2019, 09:00 – 15:00 Uhr

Ort
Horst-Korber-Sportzentrum, Glockenturmstr. 3-5, 14053 Berlin

Ausrichter
Floorball Verband Berlin-Brandenburg e.V.

Veranstalter
Floorball Verband Deutschland e.V.

Kontakt
bundesfinale@floorball.berlin

Anmeldung
Bis zum 12.05.2019 auszufüllen: Link zum Meldeformular

Unser Partner floorballshop.com wird mit einem Materialstand vor Ort sein!

Sponsor:


Spielplan, Tabellen und Ergebnisse


Link zum Online-Spielplan: Link

Meldungen 2019 (Stand 02.05.2019)

WK Schule Bundesland
IV Arndt-Gymnasium Berlin-Dahlem Berlin
IV Franz-Marc-Grundschule Berlin
IV Puschkin-Gymnasium Hennigsdorf Brandenburg
IV Theodor-Fontane-Schule Letschin Brandenburg
IV International School Hannover Niedersachsen
IV Schule an der Wieste – Oberschule Sottrum Niedersachsen
IV Gymnasium St.Augustin Grimma Sachsen
IV Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium Chemnitz Sachsen
IV Werner-Heisenberg-Gymnasium Heide Schleswig-Holstein
IV Nordseeschule St. Peter-Ording Schleswig-Holstein
III Arndt-Gymnasium Berlin-Dahlem Berlin
III Georg-von-Giesche-Schule Berlin
III Fontane-Gymnasium Rangsdorf Brandenburg
III Puschkin-Gymnasium Hennigsdorf Brandenburg
III International School Hannover Region Niedersachsen
III Oberschule Nordenham Niedersachsen
III Pestalozzi-Gymnasium Heidenau Sachsen
III Schiller-Gymnasium Bautzen Sachsen
III Albinus-Gemeinschaftsschule Lauenburg Schleswig-Holstein
III Friedrich-Schiller-Gymnasium des Kreises Plön in Preetz Schleswig-Holstein
II
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Konstanz
Baden-Württemberg
II
Gymnasium Ochsenhausen
Baden-Württemberg
II
Georg-von-Giesche-Schule
Berlin
II
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Brandenburg
II
Puschkin-Gymnasium Hennigsdorf
Brandenburg
II
Gymnasium Nordenham
Niedersachsen
II
IGS Buxtehude
Niedersachsen
II
Dr.-Eberle-Schule Nossen
Sachsen
II
Georgius-Agricola-Gymnasium Chemnitz
Sachsen
II
Elsa-Brändström-Schule
Schleswig-Holstein
II
Isarnwohld-Schule Gettorf
Schleswig-Holstein