Bundesfinale Schulcup 2018

Spielplan, Tabellen und Ergebnisse


Link: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSf7TAu3qt3om5NjoKhHzfGbroiWxSCVmITkajc0dfyBAOjPlRRw-fLCRJDibRI-d1ufCgnxEgjX-5-/pubhtml

Meldungen 2018

WK Schule Bundesland
IV
Gymnasium St. Augustin Grimma
Sachsen
IV
Ph.-Melanchthon-Gymnasium Bautzen
Sachsen
IV
International Schol Hannover Region
Niedersachsen
IV
IGS Flötenteich
Niedersachsen
IV
Auguste Viktoria Schule
Schleswig-Holstein
IV
Jungmannschule Eckernförde
Schleswig-Holstein
IV Theodor-Fontane-Schule Letschin Brandenburg
IV
Schmöckwitzer Inselschule
Berlin
IV
Franz Marc Grundschule
Berlin
IV
Goethegymnasium Weißenfels
Sachsen-Anhalt
III
Eilun Feer Skuul
Schleswig-Holstein
III Wolfgang-Borchert-Schule Itzehoe Schleswig-Holstein
III Fontane-Gymnasium Rangsdorf Brandenburg
III
Paula Fürst Schule
Berlin
III
Schiller-Gymnasium Bautzen
Sachsen
III
Dr.-Eberle - Oberschule Nossen
Sachsen
III IGS Buxtehude Niedersachsen
III Puschkin Gymnasium Hennigsdorf Brandenburg
III Lessinggymnasium Braunschweig Niedersachsen
III Georg-von-Giesche-Schule Berlin
III Goethegymnasium Weißenfels Sachsen-Anhalt
II
Robert Schumann Gymnasium Leipzig
Sachsen
II
Nordseeschule St. Peter-Ording
Schleswig-Holstein
II
Fontane-Gymnasium Rangsdorf
Brandenburg
II Chemnitzer Schulmodell Sachsen
II Isarnwohld-Schule Gettorf Schleswig-Holstein
II IGS Buxtehude Niedersachsen
II Puschkin Gymnasium Hennigsdorf Brandenburg
II Sekundarschule Elster Sachsen-Anhalt
II Laurentius-Siemer-Gymnasium Niedersachsen
II Georg-von-Giesche-Schule Berlin
II Goethegymnasium Weißenfels Sachsen-Anhalt

 

Informationen

Qualifiziert zur Teilnahme sind die jeweils erst- und zweitplatzierten Teams der Landesfinals oder, wenn kein Landesfinale ausgetragen wurde, die vom Landesverband entsendeten Teams.

Altersklassen
Wettkampfklasse IV: 10 bis 13 Jahre (2005-2008 und jünger)
Wettkampfklasse III: 12 bis 15 Jahre (2003-2006)
Wettkampfklasse II: 14 bis 17 Jahre (2001-2004)

Datum & Zeit
Montag, 11. Juni 2018, 09:00 - 15:00 Uhr

Ort
Horst-Korber-Sportzentrum, Glockenturmstr. 3-5, 14053 Berlin

Ausrichter
Floorball Verband Berlin-Brandenburg e.V.

Veranstalter
Floorball Verband Deutschland e.V.

Kontakt
bundesfinale@floorball.berlin

Anmeldung
Bis zum 28.05.2018 je Team einmal ausgefüllt: Link zum Meldeformular