Salming Berlin Games

SALMING Berlin Games | Turnierinformationen

Vom 01. bis 02. Mai 2015 veranstaltete der FVBB zum ersten Mal ein Großfeldturnier für U17-Mannschaften, die Salming Berlin Games.

 

Finale Platzierungen
                                         
1.   Älvsjö AiK II
2.   Älvsjö AiK I
3.   MFBC Leipzig/Schkeuditz
4.   Landesauswahl FVBB
5.   UKS Arkady Dębno
6.   UHC Sparkasse Weißenfels

 Die Zwischenergebnisse gibt es weiter unten auf der Seite.

 220px-Flag_of_the_United_Kingdom.svgEnglish version

 Teilnehmende Teams

älvsjö aik

Älvsjö AIK Innebandy I
Stockholm, Schweden
Webseite 

älvsjö aik

Älvsjö AIK Innebandy II
Stockholm, Schweden
Webseite 

logo_debnoUKS Arkady Dębno
Dębno, Polen
Webseite 

mfbcMFBC Schkeuditz/Leipzig
Schkeuditz/Leipzig, Deutschland
Webseite 

uhcUHC Sparkasse Weißenfels
Weißenfels, Deutschland
Webseite 

Logo_u17

U17 Landesauswahl Berlin/BB
Berlin/Brandenburg, Deutschland
Webseite 

 

Video

Fotos

https://www.flickr.com/photos/fvbb/sets/72157652517176286/with/17492062525

https://www.flickr.com/photos/fvbb/sets/72157652517176286/with/17492062525

 

 

Tabelle Vorrunde     Match Time (Break): 2x15 min (5 min)    
                                                                                             
    Team Matches Points Goals Diff. Placement
1 Landesauswahl FVBB 5 4 8 : 28 -20 4
2 MFBC Leipzig/Schkeuditz 5 7 13 : 16 -3 3
3 Älvsjö AiK I 5 15 43 : 4 39 1
4 UHC Sparkasse Weißenfels 5 3 11 : 35 -24 5
5 UKS Arkady Dębno 5 3 15 : 38 -23 5
6 Älvsjö AiK II 5 12 41 : 4 37 2

 

Vorrunde

Matches Gym Kolonnenstr. 30
Day Time Schedule Result
Friday 15:00 MFBC Leipzig/Schkeuditz - Landesauswahl FVBB 2 : 2
Friday 15:40 Landesauswahl FVBB - Älvsjö AiK I 1 : 9
Friday 16:20 Älvsjö AiK I - MFBC Leipzig/Schkeuditz 7 : 0
Friday 17:00 MFBC Leipzig/Schkeuditz - UHC Sparkasse Weißenfels 7 : 1
Friday 17:40 UHC Sparkasse Weißenfels - Älvsjö AiK I 1 : 13
Saturday 10:00 MFBC Leipzig/Schkeuditz - Älvsjö AiK II 0 : 5
Saturday 10:40 Landesauswahl FVBB - UHC Sparkasse Weißenfels 4 : 2
Saturday 11:20 Älvsjö AiK II - Älvsjö AiK I 2 : 4
Matches Gym Monumentenstr. 13
Day Time Schedule Result
Friday 15:00 UHC Sparkasse Weißenfels - UKS Arkady Dębno 7 : 1
Friday 15:40 UHC Sparkasse Weißenfels - Älvsjö AiK II 0 : 10
Friday 16:20 UKS Arkady Dębno - Älvsjö AiK II 0 : 12
Friday 17:00 UKS Arkady Dębno - Landesauswahl FVBB 3 : 1
Friday 17:40 Älvsjö AiK II - Landesauswahl FVBB 12 : 0
Saturday 10:00 Älvsjö AiK I - UKS Arkady Dębno 14 : 0
Saturday 10:40 Break
Saturday 11:20 UKS Arkady Dębno - MFBC Leipzig/Schkeuditz 1 : 4

 

Platzierungsspiele     Match Time (Break): 2x20 min (5 min)          
                                                                                                                   
Round Day Time Schedule Result Penalty
SF 1 Saturday 13.00 Älvsjö AiK I - Landesauswahl FVBB 7 : 2 - : -
SF 2 Saturday 13:00 Älvsjö AiK II - MFBC Leipzig/Schkeuditz 6 : 2 - : -
                                                                                                                   
Pl. 5 Saturday 14:00 UHC Sparkasse Weißenfels - UKS Arkady Dębno 5 : 5 0 : 1
Pl. 3 Saturday 15:00 Landesauswahl FVBB - MFBC Leipzig/Schkeuditz 0 : 0 0 : 1
Final Saturday 16:00 Älvsjö AiK I - Älvsjö AiK II 3 : 5 - : -